Школы

напишите термины плз: Предпринимательство, собственность, виды и формы бизнеса, объект, субъект.

предпринимательство - осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом
собственность - это исторически сложившиеся отношения распределения и присвоения
объект - философская категория, обозначающая вещь, явление или процесс, на которые направлена предметно-практическая, управляющая и познавательная деятельность субъекта
субъект - носитель деятельности, сознания и познания
Виды бизнеса : Производственный бизнес, Коммерческий бизнес, Финансовый бизнес
Галина Петрова
Лучший ответ
"Предпринимательство, собственность, виды и формы бизнеса, объект, субъект" не благодарите ))
предпринимательская деятельность — деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя.
Экономическая категория — исторически развивающиеся общественные отношения по поводу распределения (присвоения), описывающие принадлежность субъекту, у которого имеются полномочия на распоряжение, владение и пользование объектом собственности. Совокупность вещей, принадлежащих данному субъекту — собственник — составляет имущество соответствующего лица, поэтому отношения собственности называются также имущественными отношениями
Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя).

Субъект в грамматике — подлежащее, семантическая категория со значением производителя действия или носителя состояния.
Субъект в логике — подлежащее суждения, предмет, о котором что-либо утверждается или отрицается.
Субъект в психологии — активное самосознающее начало душевной жизни, которое противопоставляет себя внешнему миру и своим собственным состояниям, рассматривая их как объект.
Субъект в философии — носитель действия, тот, кто (или то, что) познаёт, мыслит или действует, в отличие от объекта (как того, на что направлены мысль или действие субъекта).
Субъект в религии — Бог, либо человек (душа человека).
Субъект — нетерминологическое значение (просторечие) человек вообще (часто с отрицательной характеристикой, например «подозрительный, странный субъект»).