Школы
Боюсь сдавать ОГЭ!
Боюсь ОГЭ, осталось 2 месяца. Что делать??
Варианты открывай, решай.
Фобии лечит врач-психиатр, обращайтесь.
Чему быть, того не миновать и бояться бесполезно! Если двоечник - молись на учителей, чтобы помогли при случае.
Бойся.
Бойся!
Бой-ся!
И придёт тогда к тебе щясье.
Вместо того, чтобы хотя бы по русскому 3-4 формулы даже не выучить, а исполнить (начальная школа), - бой-ся!
Бойся!
Бой-ся!
И придёт тогда к тебе щясье.
Зачем портить нервы? Я на ОГЭ ездил с наушниками, пока все в автобусе готовили шпоры и заубривали правила, я наслаждался песнями) Сдал 4 экзамена на 4-5. Не стоит относится к нему, как к чему-то особенному.
Не переживай за ОГЭ, оно не сложное. ЕГЭ сложнее .
Ольга Чигаркина
Еще одна фигня забавная есть, относящаяся и к ОГЭ и к ЕГЭ. На пробных экзамены раза в 2-3 сложнее, чем на самом экзамене)
Перестать боятся. Мне тоже скоро. Смирись что мы не сдадим
Абсолютно не стоит бояться, эта жизнь намного проще, чем о ней говорят учителя, после школы все твои в ней достижения никому не нужны и не интересны, на кучу нормальных работ можно попасть вообще без диплома, просто имея и подтвердив делом какие то навыки, будь то программирование или настройка компьютеров. Лучше сам себя спроси и протестируй- к чему есть склонности и способности, гугли, как это превращать в бизнес, зайди на авито в раздел продажи готовых бизнесов и посмотри сколько там ждет отличной работы на самого себя, без начальников и дипломов, посмотри подборки идей в гугле, в ютубе. В школьные годы лично я и подумать не мог, сколько во взрослой жизни возможностей и как там все в разы проще, чем пугают учителя. В учителя вообще обычно идут те, кто никуда кроме Педа поступить не сумел, а проходной там не велик, чуть не с улицы берут. Тебе главное определить и развить свои сильные стороны и стремиться заниматься любимым делом. Что до формальной сдачи огэ- можешь вообще не обращать внимание на раздутую серьезность, вокруг этого мероприятия, сдать, как знаешь и не париться. Если хочется все же хоть что то сделать ради этого, найми репетитора- они порой обучают в разы лучше и понятнее любого усталого, потерявшего энтузиазм учителя на нищенской зарплате. Ты удивишься, насколько понятнее об одних и тех же вещах могут рассказать два разных человека, так не поленись это проверить! Если не можешь позволить репетитора, то дело сильно сложнее, в ютубе полно хорошо поданного материала на любые темы, но одному разбираться бывает скучно. Лучше стремись репетитора, если ролдители давят и требуют результат от огэ, создавая ту нервозность, из за которой ты сюда пишешь, то без всяких угрызений совести стребуй с них предоставить репетитора, скажи что жаждешь и готов заниматься, но подход школьного учителя не дает результатов. Кстати это абсолютно нормальное явление, поверь мне. Бывает просто что конкретно учитель и конкретно ты- не могут говорить на одной волне, при том что тот же учитель с кем то другим может и поладит. Плюс я уже говорил про огромное засилье некомпетентных учителей- это тоже ни для кого не секрет и не новость. Так что стребовать себе репетитора с родителей- легче легкого, если подобрать правильные слова и выступить с нормальной речью. Ты главное валенком не будь по жизни, в противном случае тебя еще много чего в этой жизни напугать сможет) А огэ твое это вообще фуфло полное, все это нужно только твоим подневольным учителям, это для них проверка, как они тебя учили, а не для тебя. Если считаешь, что недополучил знаний и хочешь побуянить и пойти на конфликт- или и смело вали оге, тебе за это ничего не будет. Если ты поспокойнее, найми репетитора и пройди это. Пока)