Школы

Правда ли, что школьные годы самые лучшие?

Мне все говорят, что школьные годы самые лучшие, типо там беззаботность и прочее г""". Я же считаю наоборот. Школьные годы самые худшие. Ты постоянно на контроле у родителей, они вечно достают тебя со своими оценками, тебе ничего нельзя, у тебя нет денег и т. д. Так правда ли, что школьные годы самые лучшие?
Чтобы понять, каковы на самом деле эти годы - школьные, детские. - надо окунуться во взрослую жизнь, побарахтаться в ней, пытаясь найти свою нишу; побороться за каждый свой шаг, стараясь при этом не наделать непоправимых ошибок... Вот тогда можно будет и сравнить. И чаще всего - с горечью осознать, что те, школьные и беззаботные годы, были куда счастливее... Хотя, не спорю, у всех по-разному...
Ирина Расова
Лучший ответ
Приближаюсь к полтиннику - так и не обнаружила какие-то особенные "лучшие годы", точнее, они все по-своему лучшие. И прелести, и проблемы есть в любом возрасте, надо только все правильно воспринимать.
Елена Шинарёва
Лучшие годы, безусловно, не школьные, а дошкольные... ))
да да а потом работа, жена, кредиты и дети :) веселья хоть отбавляй
Елена Луговая
Кому как
Нет, проблемы есть в любом возрасте.
Говорят так, хотя я бы не стал возвращаться в школьные годы, ну их, мне и взрослому дядьке и так хорошо)
Маленькие возможности - маленькие обязанности и проблемы.
Все на халяву, большая часть жизни впереди, здоровье - это Ваши плюсы, которые Вы сейчас не цените. А за это вас просят только нормально учиться и слушаться.
Повзрослеете, начнете зарабатывать - появятся большие обязанности и большие проблемы. Вот тогда и оцените минувшее детство.
Lali Jijiashvili
я в свои школьные годы умела находить радости помимо учебы...
были хобби, увлечения...
Kizil Cadi
Студенческие годы лучшие, а школьные так, разминка)
Елена Павлова
Я в 11 классе. Чувствую приближение взрослой жизни. Знаю, что уеду в мегаполис и защитить, пожалеть, помочь мне в решении проблем будет некому, так как родные переезжать не торопятся.
Частично - да. Садик, школа, посещение разных секций и кружков - довольно счастливое время, если родители тебя не морят голодом, не бьют, не игнорируют и если всякие уроды не унижают постоянно в школе
Школьные годы пробивают днище) Вы правы)
Нет, ты на контроле, а вот вырастешь и можно будет тварить всякий беспредел :)