Школы

Василий теркин Помощь

зачем нужна глава,, От автора"? почему Тёркин был близок к солдатам на войне?
ВАСИЛИЙ ТЁРКИН —Образ В. Т. сложился у Твардовского в результате наблюдений реальных военных будней на фронте, где он присутствовал в качестве военного корреспондента. Это реалистический образ большой обобщающей силы, герой «обыкновенный», по словам Твардовского, образ-тип советского солдата, органически вошедший в солдатскую среду, близкий своему собирательному прототипу биографией, образом мышления, поступками и языком. По словам А. М. Туркова, В. Т, «утратив богатырское телосложение», «обрел богатырскую душу». Это поразительно верно понятый русский национальный характер, взятый в его лучших чертах. За иллюзией простоватости, балагурства, озорства скрываются нравственная чуткость и органично присущее чувство сыновнего долга перед Родиной, способность без фразы и позы совершить подвиг в любой момент. За быва-лостью и жизнелюбием — драматический поединок со смертью в условиях войны. Развившийся по мере написания и одновременной публикации поэмы, образ. Обобщенный тип советского воина отожествился с образом всего воюющего народа, конкретизировавшись в живом, психологически богатом характере В. Т, в котором каждый фронтовик узнавал себя.
На войне одной минутки
Не прожить без прибаутки,
Шутки самой немудрой.
Не прожить, как без махорки,
От бомбёжки до другой
Без хорошей поговорки
Или присказки какой, —
Без тебя, Василий Тёркин,
Вася Тёркин – мой герой,
( " От автора")
http://www.litra.ru/composition/get/coid/00161641319584087485/
глава «От автора» начинается описанием военных ценностей. Это не только вода для питья, еда «с пылу, с жару», но и прибаутка, поговорка, присказка. Автор поднимает проблему ценностей для простого русского солдата, которому на войне необходим юмор для победы над врагом. https://www.sochinyashka.ru/russkaya_literatura/ot-avtora.html
Галина Бухтоярова
Лучший ответ
Надежда . Ещё один неадекват, который свернул ответ нормальный.