Школы
Помогите написать сочинение-рассуждение.
Помогите написать сочинение-рассуждение на тему "Могут ли вещи менять жизнь человека?". Еще нужно использовать аргументы из рассказа "Жизнь и воротник" Тэффи.
Вещи могут иметь так и значительное место в твоей жизни, так и губительное. В произведении Тэффи есть несколько предложений, которые объясняют всю суть: "Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами. Иногда самая невзрачная вещица вотрется в жизнь, закрутит ее и перевернет всю судьбу не в ту сторону, куда бы ей надлежало идти".Ни в коем случае нельзя воротить свою судьбу из-за какой либо "вещицы" и это произведение тому огромный пример. Чуть ранее я сказал (а) о том, что вещь может быть так и губительной, так и полезной .К примеру, подросток всегда следует модным тенденциям и вот на свет вышла новая марка телефона и подросток сквозь зубы бежит к родителям с мольбой о новом приобретении. А теперь если подумать, эта покупка будет входит в ряды полезных приобретений - безусловно нет! Но все равно, как только появляются новые тенденции, мы бежим их исследовать, и это со временем станет губить наше современное поколение. И несомненно есть вещи по важнее телефонов и планшетов, которые координально меняют жизнь человека. К примеру, идёт юноша за первым в своей жизни билетом в долгосрочное путешествие, и с тех пор его жизнь состоит из путешествий, каждый день он ложится спать в палатку около моря, и питается кокосом, что сам добывает. Итак, этот билет изменил всю его скудную жизнь
Саламат Сагдаткызы
скажи пожалуйста потом, что ты получил (а) потом, ок?
Алёна Корж(Чекунова)
отлично
могут: купил авто, попал в аварию, стал инвалидом-овощем.
Твоего Теффи не особо много людей читало.
Вот есть у тебя вещь - планшет. И поэтому вместо того, что бы самостоятельно писать сочинение, ты бродишь по интернету и попрошайничаешь. Вот и получается, что наличие у тебя гаджета делает из тебя зависимого от окружающих, не умеющего самостоятельно мыслить потребителя...
Алёна Корж(Чекунова)
понятия путаешь, но суть я понял.