Школы
егэ по физике
какие дидактические материалы даются на егэ по физике?
ЕГЭ по физике состоит из 31 задания в двух частях.
Первая часть содержит 23 задания с кратким ответом:
13 заданий с кратким ответом в виде числа, слова или двух чисел
10 заданий на установление соответствия и множественный выбор
Вторая часть состоит из восьми заданий - решение задач. Для трех задач необходимо привести краткий ответ (задания с 24 по 26) и для пяти оставшихся заданий ответ должен быть развернутый (с решением).
В ЕГЭ по физике нас будут ждать следующие темы:
Механика (кинематика, динамика, статика, законы сохранения в механике, механические колебания и волны)
Молекулярная физика (молекулярно-кинетическая теория, термодинамика)
Электродинамика и основы СТО (электрическое поле, постоянный ток, магнитное поле, электромагнитная индукция, электромагнитные колебания и волны, оптика, основы СТО)
Квантовая физика (корпускулярно-волновой дуализм, физика атома, физика атомного ядра)
Общее количество заданий в экзаменационной работе по каждому из разделов приблизительно пропорционально его содержательному наполнению и учебному времени, отводимому на изучение данного раздела в школьном курсе физики.
Дидактический материал.
www.admin.school-11.ru>rosnano/Smirnov_Didaktika…
==============================================
Данный сборник дидактических материалов по физике содержит задания для учеников 7–11 классов и рассчитан на повседневное использование его на уроках. Мате-риал разбит на 77 тематических заданий, которые учитель может распечатать в виде отдельных карточек в необходимом для конкретного класса количестве с прилагаемого диска. ..Такие задания заблаговременно готовят наших учеников к ЕГЭ. Здесь важна одинаковость задач по трудности во всех вариантах (достоверность измерений) и возможность охватить как можно большее количество вопросов темы (пол-нота охвата).
Дидактический материал.
Загугли "демоверсия ЕГЭ физика" - перед заданиями будет всё, что даётся на экзамене.