Школы

Оценка идущая в атестат после 9го вопрос.

У меня вышла такая ситуация что у меня за год по алгебре и геометрии 3 а за огэ 19 баллов-4
И поему то мне уч. матеши собераеться ставить 3 по геометрии но 4 по алгебре а если она поставит это будет единственная трйока в атестате имеет ли она на это право и почему ведь за огэ 4 в мою пользу должны поставить.
Итоговые отметки по алгебре и геометрии выставляются
на основе годовых отметок выпускника за 9 класс.

Математика Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 32 балла. Из них – за модуль «Алгебра» – 20 баллов, за модуль «Геометрия» – 12 баллов. Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение обоих модулей, при условии, что из них не менее 2 баллов по модулю «Геометрия». 102 Результаты экзамена могут быть использованы при приеме обучающихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы могут быть показатели, примеры нижних границ которых приведены ниже: + для естественнонаучного профиля: 18 баллов, из них не менее 6 по геометрии; для экономического профиля: 18 баллов, из них не менее 5 по геометрии; физико-математического профиля: 19 баллов, из них не менее 7 по геометрии.

https://www.examen.ru/add/gia/kriterii-ocenki-rezultatov-gia/#hcq=95pAWur

Оценки рассчитываются преподавателем, исходя из среднего балла.
Оценки и баллы за экзамен ОГЭ суммируются.
Получают общий балл. Затем число делят на общее количество оценок.
Верба
Лучший ответ
Не *почему-то*, а по официальным требованиям к заполнению аттестатов. И она не просто *имеет право*, а *обязана*. Обратитесь к учителю или администрации школы за разъяснениями. Там уже всё решено далеко не на уровне школы, вам разъяснят правила.
Марина К
По правилам в аттестат должны поставить 4, если на ОГЭ ты получила нужное для четвёрки по геометрии кол-во баллов.