В общем у меня проблема. Я учусь средне в школе, заканчиваю 9 класс. В табеле у меня такие оценки, РУССКИЙ, УКРАИНСКИЙ, ИНОСТРАННЫЙ, ПРАВО -4. Физика - 4., физ-ра-4, география -4. А вот алгебра, геометрия, литература, химия, история, биология - 3!!! По алгебре, химии, биологии и геометрии наверное останется тройка. Эти оценки я перечислил за первый семестр. Теперь, в этом семестре у меня по истории стоят одни четверки, что выйдет у меня в аттестате за 9 класс по истории, если первый семестр 3, второй скорее-всего 4, т. к. троек нету.
Как выставляются оценки в аттестат, помогут ли экзамены, если написать хорошо, повысят ли они оценку в аттестате?
Просто только сейчас начинаю понимать, что нужно было учиться, а не лениться, но уже поздно. Уходить после 9-го я не собираюсь, не знаю даже в какой вуз поступить с такими оценками.
Школы
Как выставляются оценки в аттестат? (вопрос внутри)
Я могу ошибаться, но если у тебя за 2-ой семестр выйдет 4, то и в аттестате будет 4. Экзамен может повлиять на оценку, если ты напишешь экз на 3, то скорее всего будет 3. У меня по обществу выходила 4, я написала экзамен на 5, мне поставили 5 в аттестат. После окончания 11-ого тебе выдадут другой аттестат, с твоими оценками, которые ты получил в 10-11. Еще кое-что скажу, оценку могут "подтянуть". У тебя выходила 4 и хоп в аттестате 5.
Так что не переживай, учись хорошо в 10-11 и будет тебе хороший аттестат.
Я так понимаю ты из Украины? Не знаю как у вас там. Я из России. И мне мой аттестат за 11 класс с моими оценками вообще не пригодился. в ВУЗе посмотрели, что он у меня есть, а на оценки всем было пофиг. Главную роль сыграли результаты ЕГЭ. По ним мы и поступали, а наши 3,4,5 никакой роли не играли. У нас отличница-медалистка учиться на платном, а некоторые троечники прошли по баллам на бюджет. Во вам вся "привилегия" аттестата.
Не переживай, в аттестат ставятся оценки по русскому языку, алгебре, геометрии, физике, литературе, черчению, биологии, географии, химии, изо, музыки, физ-ры. За поведение нет оценки в аттестате, только в начальной школе. И ещё оценки за экзамен влияют на аттестат, когда среднее арифметическое число с половиной. А в 10 класс тебя возьмут, а в вузе важны результаты вступительных экзаменов. Так что удачи Вам.
Выставляются вроде годовые оценки, а экзамен нужен для того чтобы аттестат как раз таки получить