Школы
смотрят ли в вузе на оценки в школьном итоговом аттестате? Из какого класса идут оценки в аттестат? Из 10 или 11?
я ученик 10 класса и я хотел бы узнать стоит ли мне подтягивать базовые предметы ?
сейчас уже не смотрят. Когда я подавала документы в ВУЗ, в мой аттестат школьный никто не заглядывал, и портфолио тоже никто не открывал. Все решали баллы ЕГЭ. Так, что если ты идешь на медаль, то естественно оценочки нужно подтягивать, а если медаль не светит, то советую залезть на сайт ВУЗа и посмотреть на предметы, которые тебе придется сдавать и сделать упор на них в ближайшее время (что я в свое время и сделала) , чтобы написать ЕГЭ на максимальный балл. Удачи)
В 2011 году сдавала ЕГЭ, соответственно, поступала в вуз. ЕГЭ сдала на 240 баллов. Математика, русский язык, информатика.
По всем остальным предметам 3-ки и 4-ки. Нормально поступила на бюджет.
В вузе смотрят на оценки в том случае, если место осталось одно, а на него несколько человек с равным количеством баллов. В этом случае, имеет место изучение аттестата для приоритетного выбора.
Я бы на вашем месте сосредоточилась полностью на ЕГЭ. Пусть лучше вы наберете 280 баллов, и в аттестате 3-ки и 4-ки, чем наберете там 250 баллов, но в аттестате 5-ки. Все силы на ЕГЭ.
В этом и состоит суть ЕГЭ - вы должны выбрать для себя приоритетное направление и сосредоточится только на нем. Остальные дисциплины можно знать и на 3-ку.
Вот я сейчас на 2 курсе учусь. Совершенно не каюсь, что не учила биологию, например - мне она нисколько не пригодилась в учебе и не пригодится.