Школы

Собираюсь поступать в кадетский корпус, скажите, стоит ли вообще поступать в такие заведения?

Плюсы

Стоит ли отдавать ребенка в кадетскую школу или кадетский класс?

В кадетских школах и классах царит дисциплина и культ хороших и отличных оценок. Ребята дополнительно психологически мотивированы получать высокие баллы.
При данном виде обучения и воспитания большое внимание уделяется такому предмету как история, поэтому традиционно кадеты имеют гораздо более высокий уровень знаний в этой области (хотя это случается не всегда)
Дисциплина дает хороший результат в том плане, что ребенок стоически может усваивать большое количество информации и не будет «жаловаться» на усталость.
В зависимости от направленности в кадетских классах также большое внимание уделяют точным наукам и иностранным языкам (тут тоже можно оговориться, что не всегда).
Кадеты хорошо физически подготовлены, поэтому если Ваш ребенок собирается стать военным, милиционером, спасателем, то проблем с экзаменом по физкультуре у него не должно быть в принципе.
У ребят хорошо развиты реакция, мышление, пространственная ориентация и логика, потому что после учебы они занимаются стрельбой, подвижными играми, танцами, строевой подготовкой .
Минусы

Самым главным минусом кадетского класса мы считаем то, что ребенок после уроков остается в школе, где с ним работают воспитатели и физкультурники. В результате ребенок приходит домой часам к 7 и у него просто не остается времени на подготовку к вступительным испытаниям.

В кадетском классе много плюсов и это просто великолепный выбор для того. Что построить карьеру военного, полицейского, спасателя. Однако если есть желание и способности реализовать себя на другом поприще, то стоит взвесить все «за» и «против» обучения в кадетском классе.
Ольга Изосимовна
Лучший ответ
это не киношное заведение.
муштра
дедовщина
большие физические нагрузки.
подчинение по первому движению брови офицера.
Если сомневаешься, на второй год, сам сбежишь
Анна Фролова
А Вы уже закончили четвертый класс?
Сериал Кадеты смотрели?) Рекомендую. А стоит ли.. в раздел гадания, к хозяйке тихого омута)
Я работаю в фирме, которая одевает Кадетов и Курсантов. О затратах, больших тратах финансов я пока промолчу. А о том, что меня всё больше удивляет почему молодежь туда вообще поступает, скажу. Да, на второй курс идти хотят уже не все. Да и направить свое бренное тело и волю туда, где тобой будут распоряжаться любой старший по званию, по своему уразумению, для меня честно говоря странно. Я бы не обрадовался такому выбору сына.