Школы
подскажите с какого возвраста можно отдать ребенка в кадетский корпус или что нибудь подобное?
абсолютно точно - в 5й класс (независимо от возраста) . подача заявлений - до 31го мая, но где-то в апреле нужно сходить на "день открытых дверей" и узнать - какие документы до 31мая нужно собрать - сложнее (дольше) всего - пройти медкомиссию по месту жительства. После приема документов - экзамены (мат, рус, психол. тест, физ-ра (очень высокие требования!)) . А в Московские кадетские корпуса (их штук 10 или больше) не суйтесь, если нет возможности зарегистрироваться в москве. У иногородних (да и то - только МО) формально документы берут, экзамены принимают, НО - независимо от результатов в конкурсе не рассматривают... ммда...
Хотите оставить ребёнка без детства?
1. В кадетский корпус принимают с первого класса по 5-ый класс.
2. Определите у мальчика какими способностями он больше обладает.
3. Посмотрите на сайте казачьем ckw.ru (Центральное казачье войско) какие у них стандарты на прием. Я слыхал, что там, на одно место 40 человек! Из корпуса выходят уже со специальностью музейного работника и гида, а так же можно поступить в вузы страны!
4. За два месяца из мальчика делают настоящего мужчину! Ни верите?
5. Морской кадетский корпус, Общее образование. Форма. Строевая подготовка. Принимают и девочек. Подготовка к служению в морфлоте и на каботажном судоходстве. Из морского кадетского корпуса выходят настоящие мужчины моряки и девушки морячки! Можно так же продолжить учебы в вузах страны.
6. Может еще что-то интересно?
В Кронштадтский кадетский корпус с 5 класса.
это лучше в самом учебном заведении узнать, на сайтах, например.
мне кажется в средней школе
по моему сразу с 7 лет, как в школу
блин нарожаете, потом не знаете куда сплавить, в государственный детский дом отдайте