Школы

Сочинение на тему: "нраственый характер древнего человека"

Помогите написать сочинение на тему: "нраственый характер древнего человека" не большое на пол странички
Зарождения морали можно увидеть еще в первобытных обществах, в их отношениях между собой и между племенами. Древние люди жили в пещерах, одевались в шкуры убитых животных, добывали огонь с помощью трения и кочевали с одного места на другое в поисках пищи. Несмотря на это, можно сделать вывод, что уже в тот период начала зарождаться мораль.

Еще с древних времен люди имели свои индивидуальные потребности и интересы и нередко, именно поэтому, возникали межличностные конфликты, а иногда даже конфликты возникали между целыми племенами. В разные эпохи, конфликты решались по-разному. Как правило, они регулировались согласно обычаям и традициям, которые были установлены в пределах одного племени.

Племенем руководили старцы — мудрые люди, к советам которых прислушивались все слои тогдашнего общества. Такое разделение влияло на отношения между членами рода. Без разрешения старцев и против их воли, никто из племени не мог принимать серьезных решений.

В древности человек вне группы выжить не мог.

Мораль в первобытном обществе появилась тысячи лет назад не от Бога, а благодаря коммуникации людей. Люди постепенно мораль совершенствовали, бессознательно моралью пользовались и развивали ее.

Подробнее в источнике:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Зарождение морали в первобытном обществе
www.ru.moral.infotaste.com>zarozhdenie-morali-v-

Выбираем главное, пишем сочинение своими словами.
Сонька Скок
Лучший ответ
Понятие нравственность придумали в древней Греции. До этого оно очень долго создавалось. На пол странички не получиться! Есть такой роман "Ледник" Йенсен Йоханнес написал https://royallib.com/read/yensen_yohannes/lednik.html#0 Человек писателем был, известным, и то на полстранички не уложился....
Мищенко Любовь