Школы

Помогите, пожалуйста как научится быстро и аккуратно записывать конспекты.

Пожалуйста, помогите. Как надо аккуратно и быстро записывать конспекты, для школы.
Консп. пис. оч. легко. Надо лишь сокр. сл.
Ольга Долотцева
Лучший ответ
Нужно просто завести 2 тетради. Одну рабочую, с которой вы приходите на урок, в ней пишите как вам только вздумается, хоть крестики нолики ставьте, главное, чтобы вы понимали то, чего вы там понаписали. Приходите домой и уже дома, красивенько все переписываете во вторую тетрадку, тут можете использовать и красивые шрифты, разноцветные подчеркивания, вклеивайте разные картинки по теме, рисуйте схемы и пр. Так вы получите красиво оформленные конспекты и плюс к этому будете легко и быстро усваивать новый материал.
Александра Каска Можно просто слушать всё, а ддома по памяти записать.
Мне так прихходилось, когда глаза были закапаны.
Или второго чела завести, который будет расшифровывать с вашей помощью и всю этую красотишшу наводить.)
научидься
Юлия Молчанова
изучи основы стенографии. Одного дня на это хватит с лихвой.
По ней выучи как пишутся часто используемые слова из 3-5 букв ("если", кол-во, время итд).
я когда понял, что не получится, забил на них хрен и тупо слушал, записывая только выводы и вводы, а конспекты фоткал у тех, кто умеет писать
Меня всегда выручала стенография. Начинала я ее изучение сразу с использования. --Заучила окончания слов, сначала самые простые. --И это уже давало заметный выигрыш во времени. Преподы смотрели на меня, как на человека, по которому можно ориентироваться -- раз одна подняла голову, то пусть остальные подтягиваются. Приходилось вежливо извиняться, что я пишу с элементами стенографии.
Полвека пользуюсь. Занятия стенографией увеличивают грамотность, так как постоянно делишь слова по составу, запоминаешь целыми блоками.
Да, можно сокращать слова, но эти сокращения тоже сначала необходимо заучивать. Можно рисовать значки, изображающие предметы или действия -- и это тоже сокращает тексты. Но их тоже сначала надо заучивать.
В инете есть темы по быстрой записи текстов. --Набери в поиске.
Года два назад я переучилась современной стенографии по учебнику Пигарева. Вот им пока и пользуюсь.
ну быстро и аккуратно очень сложно, я пишу очень быстро но как курица лапой, и кроме меня никто их читать не может, но мне собственно и не нужно что бы кто то читал, конспекты пишут в первую очередь для себя, а то что почерк не читабелен проблемы окружающих.
Забей огромный болт на конспекты и пиши на диктофон