Школы

Помогите пожалуйста срочно нужно

задача Антон Максим и Глеб собирали грибы. максим собрал меньше грибов чем Антон а каждый из мальчиков нашёл не меньше пяти гртбов. антон и Максим вдвоем собрали на 4 гриба больше чем Глеб а все вместе они нашли 20 грибов
Максим 5+1
Антон 5+3
Глеб 5+1
Ирина Рочева
Ирина Рочева
7 584
Лучший ответ
Людмила .зомби Ферма Спасибо большое
Татьяна Семенова неправильно
Марина *** Тогда не соблюдены условие, что у Антона и Максима только на 4больше
Ксения Сапогова уродство какоето
{ М < А
{ М, А, Г >= 5
{ А + М = Г + 4 ………………(1)
{ А + М + Г = 20 ……………(2)
Из (1) отнимаем (2), находим Г = 8
Далее, М+А= Г+4 = 8+4 = 12
А= 12 - М
5 <= М < А
5 <= М < 12 - М …… 2М<12 … М<6
5 <= М < 6 ………… М=5
А=12 - 5 = 7
Ответ: А=7, Г=8, М=5
Надежда Гордеева откуда нашли 8?
Татьяна Семенова ребенок так не решит, никогда, но решено верно
Т. к. Антон и Максим собрали на 4 гриба больше, а Максим собрал меньше Антона, значит Антон собрал 5+3, а Максим 5+1. Т. е. всего они собрали 14 грибов. Значит Глеб собрал 20-14=6 грибов. В итоге: Антон - 8 гр, Максим - 6 грибов, Глеб - 6 грибов. Я так решила. Другого более понятного решения для ребёнка найти не могу. Да и не уверенна, что сама правильно решила.
Ольга Бахаева
Ольга Бахаева
1 284
Светлана Макарова Сказано: у максима меньше грибов чем у антона, но не меньше 5, значит у максима 5, у Антона 7, тогда у них на 4 больше чем у Глеба на 4
Я вот удивляюсь, как ребенку в 4 классе можно задавать такие задачки? Они не проходили уравнения с 3 неизвестными! Вчера аналогичную задачу решали вечером, решили методом подбора и постановки чисел. Вот хотелось бы узнать, какую изученную методику в рамках начальной школы можно здесь применить для решения этой задачи???
Ольга Бахаева Т. к. Антон и Максим собрали на 4 гриба больше, а Максим собрал меньше Антона, значит Антон собрал 5+3, а Максим 5+1. Т. е. всего они собрали 14 грибов. Значит Глеб собрал 20-14=6 грибов. В итоге: Антон - 8 гр, Максим - 6 грибов, Глеб - 6 грибов. Я так решила. Другого более понятного решения для ребёнка найти не могу. Да и не уверенна, что сама правильно решила.
Татьяна Семенова вы правы. можно подбором
Найдем, сколько собрал Глеб, и сколько собрали вместе Антон с Максимом, если бы не было разницы в 4 гриба.
20-4=16(г.)
Глеб собрал половину этих грибов.
16:2=8(г.) - собрал Глеб.
8+4=12(г.) - собрали Максим и Антон.
Минимальное число грибов у Максима - 5.
12-5=7(г.) - собрал Антон.
JV
Julia* Vasilieva
169
Татьяна Семенова прекрасное решение
Татьяна Рыбникова метод из Петерсона
????????????????????????????????

Похожие вопросы