А) введение хозяйственной самостоятельности предприятий
Б) создание научно-производственных объединений
В) начало развития атомной энергетики
Г) преобладание предприятий ВПК
Д) децентрализация управления промышленностью
Е) промышленное строительство за счет вывоза естественного сырья
1) АБВ 2) БГЕ 3) ГДЕ 4) ВГЕ
Школы
Что из перечисленного относиться к 1970-м – первой половине 1980-х годов?
Можно пойти методом исключения (хотя на 100% не уверена в верности своих рассуждений, но всё же... на 99,9% уверена).
Чего точно не могло быть в промышленности СССР? На мой взгляд, это такие пункты, как:
А) введение хозяйственной самостоятельности предприятий (за самостоятельность в СССР, бывало, и наказывали... вплоть до расстрела);
Д) децентрализация управления промышленностью (ни-ни-ни... всё было предельно централизовано).
Теперь из 4 ответов исключаем те, в которых есть А) или Д). Это ответы 1) АБВ и 3) ГДЕ.
Выбор предстоит сделать из ответов 2) БГЕ и 4) ВГЕ.
Варианты Г) и Е) есть в обоих. Следовательно, выбираем один вариант из двух:
Б) создание научно-производственных объединений;
В) начало развития атомной энергетики.
По поводу атомной энергетики известно, что начало её развития в СССР «ознаменовалось возведением и запуском Сибирской атомной электростанции мощностью в 100 МВт», а ввод Сибирской АЭС в эксплуатацию произошёл в декабре 1958 года, то есть начало развития атомной энергетики к 70-м – первой половине 80-х годов НЕ ОТНОСИТСЯ.
Остаётся пункт В) создание научно-производственных объединений.
Об этом известно, что первое такое объединение появилось в 1969 году, а на 70-е – первую половину 80-х годов как раз и приходится создание довольно большого количества таких объединений.
На основании сказанного я выбираю ответ 2) БГЕ, то есть:
Г) преобладание предприятий ВПК;
Е) промышленное строительство за счет вывоза естественного сырья.
В) начало развития атомной энергетики.
Г) преобладание предприятий ВПК;
Живувтвоемсердце 4Увство Lюбви
Восхищаюсь вашей разумностью и способностью использовать метод от противного. Да пребудет с Вами Разумность! (всегда)
что делает? относится-БЕЗ ь
относиться к