Школы

К чему легче готовиться к ЕГЭ по биологии+химии или по физике+проф математике? С начала 10 класса

по физике+проф математике, конечно же
Мария Голицына
Лучший ответ
Какой экзамен первый будет, к тому и готовься.
Илона Еникеева
А вам лишь бы ЕГЭ сдать? Вообще-то ориентироваться надо не на то, к чему готовиться легче, а на то, где вы дальше учиться планируете, т. е. собираетесь быть врачом или инженером.
Алена Семина Давайте будем реалистами: большинство выпускников не работают по специальности. Так что, для многих как раз важнее не то, чем интереснее было бы заняться, а то, что легче сдать.
тут пишут, что физика сложная те, кто аналитическую химию не видел. Учиться вообще не просто, но, если вы хотите получить определенную специальность, то по-любому вам к репетитору.
физике+проф математике
Зависит от вашего склада ума. Лично мне было бы проще готовиться к биологии и химии.
Физика считается самым сложным предметом в сдачи ЕГЭ.
Если вы выбираете физ-мат, то рассчитывайте на то, что в универе будет просто завал, т. к. вся физика будет более углубленная. Ее надо понимать, представлять задачи, а не тупо зазубривать формулы. А если ее начинаешь изучать только с 10 класса, как следует, и еще особо не понимаешь, то ЕГЭ не наберешь, потому что 2 года для подготовки мало. В ЕГЭ поднимаются все темы, начиная с 7 класса.
Химия и биология значительно проще.
Из своего опыта скажу так.
Мне было без разницы всегда были только пятерки
Лия Полякова
выбирай последний вариант.
Зависит от того где хочешь потом учится
Зависит от профессии на которую вы пойдёте, если вы пойдёте на химика вам понадобится Физика и Химия
Айзада Б
химия и биология
био хим
Проф. математика + химия
Ох, физмат