Школы

Как и сколько времени вы готовитесь/готовились к ЕГЭ?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, сколько вы времени и как готовились к успешной сдачи егэ, и наметить приблизительный план подготовки себе.

Коротко о себе: сейчас в 10 классе, время подготовиться достаточно еще. Собираюсь на техническую специальность, поэтому сдаю математику русский физику. Сейчас пока хожу на курсы при универе, в который поступаю, также имеет место небольшая самоподготовка. Может паранойя, но кажется что готовлюсь не достаточно (особенно после просмотра не понимаемых мною заданий). Этот год планирую так и готовиться, а на следующий + к тому же с репетитором буду заниматься .

Вообщем у кого какие мнения, кто сам как готовиться/готовился?
Я гуманитарий, сдававший в этом году помимо обязательных литературу, английский и историю, поэтому, что касается физики и математики, то могу судить по моим одноклассникам и себе.

К математике реально натаскаться! Вот это абсолютно точно! Я просто мегаглупый человек в точных науках, но немного позанимавшись с репетитором, я могла спокойно по шаблону решать С1-С5 (про Б молчу) , но мне это было не надо, поэтому я всё благополучно забыла и ушла с экзамена, когда мнепросто надоело.

О физике: у меня довольно много человек её сдавало (причём большинство двоечников) , но все сдали нормально, средненько. Физика тоже натаскивается (опыт подруги) . Но, по её словам, не стоит ходить на курсы вузовские по физике/математике (или осторожно их выбирать, желательно, если есть возможность, сходить на пробные занятия) , потому что зачастую (как в её случае) там выдаётся куча ненужной сейчас информации, которая пригодится в вузе, а к егэ практически не готовят.

Удачи.)
Наталья Кузовлева
Лучший ответ
Сама не готовлюсь, но уже "приготовила" многих школьников к ЕГЭ и ГИА (репетирую по физике и математике через скайп) . Не переживайте, с паранойей сталкиваюсь почти у каждого 11-классника, это нормально. Тут главное не переборщить, а то загоняете себя и уже к середине 11-го класса сдадут нервы. К сожалению, я не знаю, в какой ВУЗ вы хотите поступать, на какие курсы вы ходите и каков ваш уровень знаний. А без этого трудно определить, нужна ли вам еще дополнительная подготовка. Но тот факт, что есть задачи, решение которых вы не понимаете, очень настораживает. Обычно перед тем, как взять на обучение ученика, я прошу его решить небольшой тест и выслать мне результаты - по ним я определяю, нужен ли ему вообще репетитор, а если нужен, то как часто необходимо проводить занятия (а то часто родители просят чуть ли не каждый день заниматься со школьником) . Может, вам тоже стоит найти такого специалиста, который смог бы оценить ваши текущие знания и посоветовать методику подготовки...
Опишите свой опыт подготовки к егэ в онлайн-школе. Какой изначально был уровень знаний, какие предметы выбрали для сдачи, какие итоговые балы, как проверяли домашку, как вы сами себя контролировали и тд...