Школы
Как правильно готовиться к ЕГЭ по математике?Обычно решаю всё так,что потом в голове сплошная каша.
Подскажите план или методику подготовки....
Это от того, что ты решаешь по обычным задачникам, там примеры и есть каша. Используй профессиональные задачники с названиями типа "дидактические материалы ..."
Решай такой задачник в 4 прохода. В первый раз решай задачи 1, 5, 9,13, 17 и так док окнца; во второй проход задачи 2, 6, 10, 14 и т. д. , в 3-ий проход задачи 3, 7, 11; в 4-ый проход - задачи 4, 8 и т. д. Ну, ты поняла.
Методику самообучению, конечно, трудно передать здесь. Если у тебя не горит - дождись, пока я напишу учебник и издам его, а потом учи!
Почти серьёзно.
Если будут вопросы по методике - пиши мне на почту.
Почти серьёзно.
Я не знаю как к ЕГЭ, поскольку у нас их нету. У нас есть тесты. Правильно готовиться к тесту по математике - научится решать задачи более простыми методами. Например, у нас есть предмет "методы решения математических задач". Мы изучали разные методы, разные подходы к решению одной и той же задачи, так же рассматривали более простые и хитрые решения. Думаю это залог успеха. А вообще важнее понимать математику. Я математику понимаю, поэтому просто для подготовки вспоминала старые материалы.
Метод целесообразных задач. Например зная график функции f(x) легко можно построить график функции 1/f(x).
Целесообразность решения. Например, если дана пирамида, у которой плоский угол при вершине равен 90градусов то лучше положить её на бок и решать уже так.
Способы решения иррациональных уравнений. Их там 4 вроде.
Ну, как я говорила, я не представляю что такое ЕГЭ, что оно из себя представляет, но может эта информация как-то поможет :)