готовиться по темам. а не по вариантам.
особенно по математике.
Школы
Как правильно готовиться к ЕГЭ?
Аида Ергазинова
Посоветуйте пожалуйста, сайты где есть задания по математике, заранее спасибо)
Многие школьники задаются этим вопросом. Но что же такое это ЕГЭ и с чем его едят?
«ЕГЭ – это единый государственный экзамен» - скажете вы и будете абсолютно правы. Но большинство школьников, зная определение, не до конца понимают смысл. На самом деле Егэ это не конец света, это лишь усовершенствованные и отредактированные выпускные экзамены. Да, определенно нет повода расслабляться. Но стоит иначе взглянуть на вещи.
И все же, как подготовиться к ЕГЭ?
Во первых, постарайтесь получить удовольствие от подготовки. Вы не ослышались, именно удовольствие. Если вы выбрали экзамен добровольно (т. е. без давления со стороны родителей, друзей или учителей) следовательно, он вызывает у вас интерес. Представьте, что вы читаете не нудный учебник, а увлекательную книгу, используйте воображение.
Во вторых, после прочтения главы или параграфа ответьте на вопросы, так вы проверите, усвоен ли материал, или стоит еще раз пробежаться по нему глазами. Если в конце текста нет вопросов, решите тест, нет теста, попросите кого-нибудь из родственников проверить вас, а если же вокруг вас из всего многообразия живого имеется только кот и фикус, составьте вопросы самостоятельно, так вы даже более углубленно вникните в тему.
Третьим важным фактором успешной подготовки к экзамену является концентрация. Возможно, по телевизору идет интересная передача, появилась хорошая музыка на телефоне или же Катька названивает, чтобы рассказать интересную историю. «Так разве это повод для отказа в подготовке к ЕГЭ? Конечно нет, я могу делать два дела сразу.» - как раз такие Юлии Цезари пытающиеся совместить «приятное с полезным» и проваливают экзамен. «А всё почему?» - спросите вы. Потому что выбрана ошибочная стратегия. Да, существуют вундеркинды способные моя посуду слушать радио и читать книгу при этом выполняя каждое действо идеально, но, как правило, таких единицы. Большинство из нас не могут приспосабливаться к внешним раздражителям, а отрицание этого может только усугубить ситуацию. Попробуйте в полной тишине, при нормальном освещении почитать какой-нибудь учебник и вы сами убедитесь, как быстро знания забираются в вашу голову.
Конечно, к каждому нужен свой подход, но все же советую взять на заметку три вышеизложенных совета, и вам будет намного легче подготовить себя к Единому Государственному Экзамену.
И все же, как подготовиться к ЕГЭ?
Время слишком мало осталось для самостоятельной подготовки,
лучше готовиться с репетитором ( но искать только по рекомендации)
Аида Ергазинова
А сколько сейчас примерно стоит час занятия с репетитором?
или попросту писать шпоры))
Юля_**каприzуля
Шпоры заметят, знаете, какие там наблюдатели ходят, как что завидят - так сразу "А что это у Вас там? Вы удалены с экзамена"
Если будете готовится к ЕГЭ по математике и физике рекомендую пользоваться вот этим справочником https://author24.ru/spravochniki/fizika/
Лучше самостоятельной работы ничего, систематически решать задачи, мониторить интренет, на появление различных вариаций заданий, что не понятно-сразу у преподователя спрашивать (учителя), а еще лучше пойти к репититору или на урсы при институте записать, куда ты ходить бцдешь. И подготовят нормально, да и лояльнее потом относиться при поступлении и в дальнейшем будут. Если хочешь на физ-мат - советую курсы http://edu-mipt.ru при МФТИ.
Полностью согласна по поводу записи на курсы.
Мы второй год ходим на курсы ФИЗТЕХ-Потенциал. В том году заполняли пробелы в знаниях а в этом уже записались на курсы по подготовки к ЕГЭ.
Очень сильный преподавательский состав. И по ценам вполне приемлемо.