У меня дикая паника и тревога.
В конце 10 класса решила переходить из гум. класса в технический. Потом лишь меня предупредили, что нужно будет сдать диагностику по трем профильным предметам. Я готовилась и до сих пор готовлюсь, но дата аттестации приближается и у меня возникает вопрос - если я все-таки не смогу перейти в физмат, я смогу сдавать ЕГЭ по физике?
Я правда, надеюсь, что все бкдет нормально, я очень хорошо учусь, просто дико переживаю...
Школы
Имеют ли учителя не допускать до ЕГЭ?
Не допуск может быть только в одном случае, если вырисовывается двойка по хотя бы одному предмету. Обычно это касается тех кто совсем запустил учебу в 11 классе, как не странно но такие то же бывают. В остальных случаях школа вас выпихнет по любому. Им свои показатели портить, особенно сейчас, когда рапортуют что дистанционка это очень круто, не очень хорошо. И еще, я не знаю как вы готовитесь, но физику надо понимать, а не только уметь решать по примерам задачки. Если только так, по шаблону, подставляя в формулы значение-смысла нет, в техническом вузе за тоскуете. А там менять направление в учебе сложнее, поверьте. По этому не лишне было бы найти психолога который проф ориентацией подростков занимается, а не набивать шишки самой. Он, если сильный, поможет понять себя... Ну или как минимум вы скажите потом что сделали все что могли.
Валерия Улитина
Да, конечно. Я много практикуюсь и знаю, что понимание в физике очень важно. Как раз-таки после консультации с психологом я решила менять профиль.
ЕГЭ - это вступительный экзамен в вуз, так что думайте сами - имеют ли право учителя запрещать вам поступать куда-либо?
Так тебе с такими проблемами надо не в ответы, а к ДОКТОРУ! Истеричка!
Не могут, егэ должны сдать все. Иначе не стать ассасином
Валерия Улитина
Да, просто вдруг будет так же, как и с ОГЭ - некоторых учителя не допустили. Хотя, скорее всего ОГЭ и ЕГЭ в этом случае сравнивать не стоит.
учителя - нет, а вот если завалишь итоговое сочинение, то будешь не допущен, также сейчас ЕГЭ уже необязательный экзамен, поэтому, думаю, что в скором времени смогут фильтровать учеников и учителя
Валерия Улитина
Фуф. надеюсь, что все же право сдавать предметы по желанию оставят за учениками. Емае. Лишь бы мне нервов хватило.
Какие сдавать предметы–решать ТОЛЬКО тебе, не важно, в каком классе ты учишься