Школы
Учительница заставляет дружить
7 класс, мне 14. Дружить не с кем не хочу, одни девочки наряженные и накрашенные куклы, другие стервы и т. д. С пацанами тоже не хочу, бесятся и бегают как сумашедшие, сижу на переманах спокойно в наушниках. Но нет, учительница подходит говорит иди со всеми общайся и дружи, а с какого простите фига я должна со всеми болтать и играть? Мне не интересен снимать видео в лайк и тик ток, бегать и обсуждать какая я толстая и какой у меня парень. Как объяснить учительнице что я не хочу? Она игнорирует мои ответы и один раз поставила мне неуд в поведении. Это вообще законно?
Сочувствую. Законно. Увы, она тут главная. Уйдете из школы - сможете вести себя, как захочется... в некоторых рамках.
Учитесь лицемерить... хотя бы не сидите в классе, ходите/гуляйте. Удачи, Алина!
Это ее обязанность, как воспитателя.
Человек - социальное существо, а в социуме (обществе) необходима коммуникабельность.
Если человек замыкается в себе, значит у него глубокие внутренние проблемы. А с этим уже надо к психологу.
В будущем будешь искать работу и первое требование у всех работодателей - коммуникабельность, умение работать в команде!
Тебе не нравятся одноклассники - так твоя замкнутость им тоже не нравится.
Подумай.
Я тоже в школе был необщительным. Учителя изредка мне говорили о том, что надо больше общаться, но этим все и органичивалось. Никаких оценок за поведение нам не ставили. Видишь ли, в чем дело. Учителя - представители другого поколения, в их детстве были совсем другие интересы. Они не понимают современных нравов. Поэтому видят неестественным замыкающегося в себе школьника. Но тем не менее, совсем замыкаться не стоит. Попробуй найти с ребятами общие интересы. Они же не только ТикТоками и майнкрафтами балуются???
Прости, каков вопрос - таков ответ. Ты Алина или Катя? Дружить и общаться - совершенно разные вещи, в этой жизни зачастую бывает, что дружшь с врагом, а общаешься с безразличным...
а тебе не похер чё она тебе там за поведенье ставит?
Светлана Зорина
К сожалению нет, родители строгие
Тогда попроси её быть твоим другом, тогда выслушает) Если не захочет - то вот и скажи, что такой ответ могут дать и другие
спроси почему ты должна
Обязанность учителя учить, а не вмешиваться в вашу жизнь. Поэтому просто игнорь её.
Если вас учительница заставляет дружить или общаться, а вы не хотите, то просто игнорируйте её. Её обязанность учить, а не заставлять дружить, общаться. Но совсем замыкаться в себе не стоит.