Школы

Учительница заставляет ехать на экскурсию.

Я не хочу ехать на экскурсию, тем более она стоит 3000 рублей. Я это говорил родителям и учительнице. Родители сказали, что если я не хочу ехать - не надо, но учительница заставляет сдать деньги, и говорит, что ехать надо обязательно, и что "мы же один клас", "если все едут, то и ты должен". Что делать, и как не испортить отношение к учительнице?
Люба
Плохо переношу дорогу
Евгения Симанина
Лучший ответ
если экскурсия учебная. то ехать должен.
но они оплачиваются школой.
раз требуется оплата. то нужно думать- если родители поддерживают. то они и должны связаться с учителем и заявить. что по семейным причинам. которые они не хотят называть, тебя оставляют дома под их присмотром.

на нездоровье ссылаться=врать нельзя-приманишь.
Возьми и не едь. Неубьют за это.
Valia Турянина
Ясно пень, лучше на диванчике, в своей норке, с телефончиком, чем куда-то переться... Так и проживешь бирюком?!
"как не испортить отношение к учительнице?"
Извини, это какие такие "отношения" ты сберечь мечтаешь? Отшения принуждения и беспардонного ВЫМОГАТЕЛЬСТВА с её стороны?! .Хуже уже некуда. На неё пора в прокуратуру писать... забудь об отношениях, ты ВПРАВЕ не ехать, а она НЕ вправе на тебя давить.
.
Как она там давит? Старая как мир уловка на тему: ""мы же один класс", "если все едут, то и ты должен"."
Прикинься, что ВСЕРЬЁЗ принял её слова. Встань, когда она станет ПРИ ВСЕХ это впаривать и скажи, обращаясь, КО ВСЕМ: Ребята я не могу и не хочу ехать на экскусию, тем более ПЛАТНУЮ.. Эти деньги - слишком большая сумма для нашей семьи. Но меня заставляют ехать, потому что ВЫ едете.
ПОЖАЛУЙСТА, очень вас прошу, ОТКАЖИТЕСЬ вы от этой экскурсии! Давайте ВСЕ не поедем!.
Родителям скажи, что ехать не хочешь, а училке, что родители денег не дают, кредиты платят, по этому нет лишних.
Люба Я родителям говорил, они меня поддерживают, а учительница, говорит, что 3к рублей это почти не деньги.
ты рабочий класс, а не буржуазия
Скажи, что заболела
Ничего не говорить. Тут ты никак не отделаешься не попортив отношения с училкой. Хотя можешь попросить родителей чтобы они сказали ей мол: МЫ НИХАТИМ ЙИХАТЬ, а самому ей сказать что (типа) хочешь