Школы
Слушайте ребят, а как становятся отличниками?
Я вот серьёзно усердно старался стать отличником, со школы сразу за уроки, алгебру или историю там читал, делал, писал, учил. Но иногда так надоест, что уже хочется наплевать на них и сесть в радугу порубиться. Вот почему? Я не понимаю, как со школы тупо прийти и делать домашку, а с учётом того, что задают столько, что голова дыбом, руки опускаются.
Деточка, а я вот был круглым отличником все годы обучения в школе, перескочил через один класс (перешел из третьего класса сразу в пятый, поэтому вместо десяти лет, тогда была десятилетка, учился на год меньше), легко поступил в МГУ им. М. В. Ломоносова, и при этом, ты не поверишь, никогда не тратил на домашние задания более 15 минут в день на все! И 15 минут - это если задавали сочинение по литературе на 4-х страницах. Правда, почерк у меня при написании сочинения был довольно крупный... И кстати, домашние задания я вообще делал далеко не всегда, училка по математике с пятого класса мне разрешала их вообще не делать, чтобы не тратить время на примитив. А в последнем, 10-м классе, учителя математики, физики и химии вообще разрешали мне на их уроки не ходить. Но приходилось ходить, если их уроки были не первыми и не последними, не уходить же домой на 45 минут и не возвращаться потом обратно в школу... Сидел на их уроках на задней парте, занимался своими делами, даже контрольных не писал... Жаль, золотую медаль мне не дали, поведение у меня было далеко не примерным, в аттестате написали "удовлетворительное". Представляешь, сволочи, круглый отличный аттестат, золотая медаль светит, а поведение - "удовлетворительное", ненавидели меня всякие завучи и замдиректора по воспитательной работе... А я их, дур отмороженных, ненавидел, и они это чувствовали. И не дали медаль, скоты...
Надо иметь МОЗГИ. Школьная программа - абсолютно примитивная, рассчитана на дебилов. Поэтому просто СТЫДНО иметь по ЛЮБОМУ школьному предмету любую другую оценку кроме оценки "отлично". Это мое мнение, поддержанное моим личным опытом)))
А я нифига не делаю и получаю хорошие оёценки.
это так не работает..
нельзя добиться успехов в том, что тебе не нравится / не интересно
(даже если какое-то время успехи будут, рано или поздно обязательно произойдёт слив)
не всем дано
Я хорошистом в школе был. Через 10 лет после школы была своя фирма. А вот отличник, мой одноклассник, ходил и искал работу. Вопрос: нахрена он юность просRал за учебниками?
Мафка Мафкина
Вот и я так думаю, лучше буду знать хорошо химию и биологию (мои любимые предметы) чем всякую ОБЖ, музыку, ИЗО одни рефераты по ним..
Языком к попе учителя
Да, трудно,
Но у отличников своя стратегия! Они учат все не наизусть а стараются самый сок усвоить!
Так, домашку делают всегда!
У меня тоже такая проблема!
Так, домашку делают всегда!
У меня тоже такая проблема!