Школы

Почему дети директоров школ и завучей почти во всех случаях отличники?

Я отличник, но в школе у меня никто не работает. Я добиваюсь своих оценок своими знаниями и трудом. Но, оказывается, если родня в директорах -можно особо и не потеть???
Это не всегда так, но статистика показывает, что почти во всех случаях это правда. ты молодец, что учишься на отлично. Так держать))
Анастасия Букаева
Лучший ответ
Наследственность.. . Ну и связи.
Нина Шмыгляк
Не всегда так. Это зависит и от личных нравственных качеств и директора, и его собственных детей. Мои дочери учились неплохо, но отличницами не были. Младшая вообще училась в моей бывшей школе, зарабатывала оценки честно, даже сама выясняла отношения с некоторыми учителями, завышающими ей, по её мнению, оценки. . Но такое есть. Очень жаль, что есть...
Бросьте Вы эту конспирологическую теорию, Егор. Вы отличник, она Вас недостойна. Если и есть какая-то часть директорских детей, которым ставят оценки по блату, - Вам-то что до этого? Что будут эти дети делать после школы, когда останутся с жизнью один на один, без блата? Но я думаю, что большинство директорских детей получают свои пятерки вполне заслуженно. Их просто жучат нещадно их родители-директора. Ну подумайте, какой авторитет в школе будет у директора, если всем известно, что его сын - дурак и разгильдяй? Вот и видит сынок дома с детства большой кулак: пока ты, сукин сын, не станешь лучшим учеником в школе, ты из-за стола не вылезешь!
L B
Нет, Егор! Позвоь мне возразить и не согласиться с таким вердиктом.
Да это полная фигня, нельзя судить по единичным случаям, поскольку я сам в течении 6 лет работал в школе психологом, и кому как не мне было знать и видеть как на самом деле все обстоит.

Да безусловно каждая мать в своем ребенке видит исключительность, в том числе и директор или завуч. Но я более несчастливых людей чем дети директора или завуча не видел, потому как их обычно в классе не долюбливают, поскольку мол они "стучат" своей мамульке. С ними не особо-то и хотят водится сами ребята.

А насчет учебы, так как раз не видел чтобы директорские дети или завуча заканчивали школу на медаль. У самой нашей директрисы два сына, и оба закончили постредственно, в институты поступили кое-как, потом один бросил на 3 курсе. а второй закончил, но по специальности не работает, хотя и считался в школе чуть ли компьютерным гением.

Мне по роду работы много приходилось и приходится сталкиваться с ребячьими проблемами, поэтому могу авторитетно заявить, что если и сеть отличники среди них то единицы. Причем не только в той школе где я работал, но и в других, так как общаясь с многими директорами или завучами во время совещаний или конференций, именно они сами выступали инициаторами разговоров о своих детях.

У них праткически нет ни детства, ни радости, потому как с утра и до вечера в школе, возле мамы, а папы как правило у многих учителей попросту остутствуют, какой мужик выдержит чтобы его жена пропадала деннои нощно в школе? !

А то что ты учишься на отлично, молодец! Это конечно же твоя заслуга, и как сам знаешь, что если сразу же не запускать в принципе ничего трудного в учебе по сути и нет! Не так ли? !

Так что удачи и исполнения всех желаний!
Инна Мельник
Сильвия Матевосян Спасибо вам за ответ, но я говорю исключительно НЕ по наслышке. Пусть это всего несколько случаев как вы называете - единичных, но эти случаи имеют факт. У моей сестры (сейчас ей 28) в школе была одноклассница...которая училась до 7-ого класса на 4 и 5. Четверок было больше. Она на больше просто не тянула. В седьмом классе ее мама стала директором. А девочка через пару месяцев стала отличницей. И на каком основании она получила золотую медаль - тоже загадка. Её мама была взяточницей. Брала по 100 долларов(1997год) с тех , кто хотел без проблем перейти в нормальный 10-ый класс.
да потому что они блатные, все своих детей пихают и продвигают.. когда возможность есть, пока одни корячатся другим все на блюдечке с голубой коемочкой!
Какая блин наследственность -_-...В общем тут много вариантов развития событий:
Дети людей с подобными профессиями наблюдаю и копируют поведение родителей (или главного для него родителя) и сами проявляют потенциал подобный ихнему.
В подобных семья поддерживаются поощрения к проявлению разума.
Детей с детства заставляют (давят на них или нет это зависит от приоритетов родителей) учиться, запоминать, дабы не позорить или не огорчать глав в семье
Парень тебе большой + но помни что знания школы не поддерживают правильный ум, совет тебе начни увлекаться великими людьми (учёными) и развивайся чтобы не прожить жизнь как все а как захочешь ты сам)
Потому что это так!