Школы

Почему дети в школе урок физкультуры не считают серьезным?? )))))

всё зависит от препода, в школе тоже физру не считали уроком, пришёл мяч покидал, попинал и всё... пока не пришёл новый препод отставной военный по моему. И вот тогда началось, сдавали все нормативы, бег, турник, гиря и тд, причём так жёстко он с нами общался что не было ни какого желания спорить)))
Юля Бочарова
Лучший ответ
Мне в свое время педсоветом решали, что поставить в аттестате по физ-ре - тройку или четверку. Остальные были пятерки. Ну, не умею я бегать на короткие дистанции и научить меня этому никто не сумеет. А в норматив я никогда не укладывалась. Хорошо, в институте просто зачет был.
И дочери моей такая учительница, которая считала свой предмет основным, , несмотря на освобождение, к школе отвращение привила. А ведь она посещала все занятия и делала, что могла, несмотря на освобождение.
Физкультура должна помогать сохранять хорошую форму и здоровье, а не превращаться в погоню за результатом.
Ируська Керчь
не заинтересовали.. не увлекли..
А что там серьёзного? Это же не профессилнальный спорт. Я в своё время радовался уроку физкультуры, потому что он давал возможность размяться, побегать и попрыгать на "законных основаниях") А то когда мы по коридорам бегали - нам двойки по поведению ставили)
Настя Мазалова
В младших классах 45 мин хватает. В старших, должно быть все как в Вузе, парами. И физра в первую очередь. А то только пробежались, размялись-урок кончился.
Вероято, потому, что сей предмет и не является серьезным.
Мария Бокова
Концертное Агенство Трио А кто вам такое сказал???
да потому что в школе она нафиг не нужна
Dilyafruz Bekbolatova
Концертное Агенство Трио Ты так же можешь сказать и про математику, да??? Ты свое доровье погубишь без физкультуры !!!запомни это!!!!
я считаю не серьезным такой предмет, как химия! не понимаю для чего нужно уметь решать химические уравнения, зачем забивать голову лишним? теорию знаешь и молодец)
Аня Медведева
Концертное Агенство Трио тоже так считаю.!!!молодец!
то тому что наверное ее не нужно здавать у экзаменах. . и потому что лень.. . и в дальнейшем она им не понадобиться...
потому что не всем она нужна потом будет, а кому понадобится, тот сам уже крутится
Концертное Агенство Трио Согласись, когда она им понадобится, будет поздно...!))))
Потому что считают, что в дальнейшем это им не пригодится
Концертное Агенство Трио Ну давайте будем думать так про математику или русский ???
Мила Альхова ну тогда не знаю...я отвечала как ребенок ))
ну ,конечно, не только поэтому, а еще потому, что по физ-ре учить ничего не надо
сама учусь последний год в школе и могу сама за себя и за других учеников сказать: "это не серьёзный предмет! "
вероятно ученик просто заинтересован другим предметом, чем скакать через козла и прыгать в длину.
А если урок ещё и последний физ-ры то, можно вообще и не посещать: )

а потом оценки уже ставят автоматом:) например 2!:)
О*
Ольга ****
моя дочь 14-ти лет считает, что все учителя физкультуры как бы не от мира сего. и ей поэтому не хочется ходить на физкультуру. .
Я вообще на физ-ру после 5 класса перестала ходить