Зачем не знаю, в плане компьютерной грамотности и освоения компьютера она крайне неэффективна.
У нас информатик, даже не умеет электронную почту зарегестрировать.
Школы
Зачем эта еб*ная информатика нужна?
Потому что 21й век - век информационных технологий.
Хотя... ящики по складу таскать можно и без информатики.
Что бы zaebivatь
Элина Изотова
ф точку!

зачем? абсолютно не нужна. но надо же заставить вас чем то заниматься, чтобы времени свободного на безобразия не было.
Я -- в своё время обошёлся. в школе без оной И при этом в АйТи уже 26 лет. А сейчас даже грузчику в смартфтнах шарить нелишне... Так что не факт что вы, миллениалы, без неё обойдётесь. Иначе лично ты будешь регулярно башлять всяким понтомётам.
Без нее бы у тебя бы не было компьютера и ты бы сейчас не сидел бы в интернете и не задавал бы этот вопрос. Дошло?
Это самое передовое направление сейчас! Но хозяин - барин, не нравится - не учи, ходи дураком.
Чтоб ты мог этот вопрос задать
Образованность в области компьютерных технологий крайне актуальна сегодня, и вообще знания в школе очень важны для задела нейронных связей для будущего.
Чтобы делать 50к в год на ровном месте, шмякая весь день по кнопочкам, сидя на берегу Средиземного.
Оля Левицька
50к в год? Это чё меньше 5к в месяц? Нахер надо
Чтоб в компуктере разобраться, некоторые хотят быть программистами
Оля Левицька
Я бл*ть разбираюсь лучше чем эта училка по информатике, но зачем мне знать как эти задачи всякие решать?
Снежана Фокина
я когда первый раз увидел учебник по информатике у племяшки и почитал его- был в ауте. такую хрень и представить не мог.
Ну если бы не было информатике то ты этот вопрос задавал бы максимум по почте России, у тебя бы не было телевизора и интернета и тд
Снежана Фокина
информатика как школьный предмет к компьютерной грамотности имеет отношение меньше, чем трактаты средневековых алхимиков к современной химии.
незнаю, нам говорили что в байте 8 бит, но не говорили что такое бит