Школы

Докажите, что Будда - это Лунтик. Пж с реальными доказательствами

Нужны реальные доказательства, вопрос НЕ прикол, нам реально такое задали по Обществу.
Настя Потеева
Ну раз надо, Лунтик упал с луны, а луна в космосе. Так как раньше люди считали что где-то далеко в небе живут боги. И для древних людей показалось бы очень фантастическим такое появление, вот люди и начали пускать сплетни о том что ваш, Лунтик-это Будда. А ещё его могли считать Буддой из-за того что он всем помогает и он не похож на других людей как внешне так и внутренне, он дружит со всеми. Даже умудряется помогать гусеницам.
Света Теберикова
Лучший ответ
Необыкновенная * Первый разумный ответ на заданный вопрос.
Света Теберикова А можно вопрос, по какому предмету учитель?
Если действительно вы получили такое задание от учителя - то остается посочувствовать идиотизму вашего директора, принявшего на работу идиота еще страшнее
ПРОЧТИ ЭТО СВОЕЙ УЧИЛКЕ! С 1996 года в мире насчитывается от 360 до 500 тыс. последователей буддизма. Буддизм – религия древнее многих других - возник в Индии в 6 веке до нашей эры. Его основатель имел четыре имени, но сегодня используют имя Будды – высшего среди Богов. Начиная с 1 века нашей эры, буддизм разделяется на два течения (хинаяну и махаяну) из-за того, что сторонники не нашли согласия в вопросе о том, кто из людей достоин попасть в высший рай – нирвану. Будда – "пробужденный". Это не имя личности, а состояние ума. Будда – всемирный учитель, объясняющий четыре благородные истины, способствующие всем желающим достичь просветления. Это благородная истина страдания, благородная истина причины страдания, благородная истина прекращения страдания и благородная истина пути, ведущего к прекращению страдания. Высшая цель – достижение нирваны – вечного покоя и блаженства, свободы от всякого рода загрязнений, в том числе и моральных. Спасение человека – в руках самого человека и Будда спасти никого не может. Любовь и милосердие ко всем без исключения живым существам.
Анна Рябова
Саша Волкова А где в Вашем ответе упоминание про персонажа мультика-Лунтика? Ведь вопрос был про то, чтобы сравнить, а не просто дать информацию про одного из них...
Видимо, у преподавателя в голове" ...всё смешалось в доме Облонских...".Зачем сравнивать выдуманного мульт-героя и представителя (или символ) (не знаю, как правильно назвать) одной из религий????
Настя Потеева Ну там на выбор было
Иисус, Аллах и Будда, хз зачем просто сказали сравнить божество с Лунтиком. Наверно показать, что боги просто придуманные персонажи не имеющие реальной силы или что Лунтик - бог.
напиши в роно что вам интересно какие грибы курит учитель?

В Париже мужчина обезглавил учителя за карикатуры на...
gazeta.ru›social/2020/10/16/13322119.shtml
В пригороде Парижа 18-летний местный житель на улице отрезал голову профессору истории Сэмюэлю П. за то, что тот показывал изображения, высмеивающие пророка Мухаммеда, в классе во время обсуждения свободы слова. Читать ещё
У ВАШЕЙ УЧИЛКИ ШИЗАЭЭ ХПХПХРХПЗПХХРП
Ну тип о они оба с небес спустились????
Настя Потеева О, спасибо