Школы

Дайте пожалуйста мне совет

Где лучше предподают русский язык егэ?
В умскуле или в вебиуме?
Gulshat Kuzerbaeva
Привет.

Сторонние подготовительные курсы различаются подходами к изучению материала, подачей информации, форматом обучения и отношением к ученикам.

Кто-то даёт строго текстовый материал, какие-то курсы заточены на аудиальное восприятие (и такое бывает, встречался с этим), а некоторые сочетают визуальное, аудиальное и дискретное восприятие одновременно - ярким примером могут служить теоретические лекции с отработкой практики, на которых подают материал в виде презентаций, озвучивают каждую букву и заставляют при этом пошевелить извилинами и активно обдумывать всё.

Одни школы по подготовке к ЕГЭ предпочитают идти от меньшего к большему, другие берут упор на хронологическое изучение предмета, как если бы это были школьные уроки, а третьи делают ставку на параллельное изучение как можно большего спектра тем - как связанных между собой, так и не совсем.

Формата обучения можно выделить три:

1. Очно. Это когда ты приходишь на лекции сам, а не занимаешься из дома.
2. По видеосвязи. Преподаватель (реже - два) собирают группу на одной из площадок для онлайн-обучения - чаще всего используют Zoom. Остальные не у всех на слуху. При этом все общаются в режиме реального времени, через аудио, и если ученик замешкался, то это будет несложно заметить или ощутить.
3. Через просмотр онлайн-трансляции, с использованием чата. Во время такого урока преподаватель не видит и не слышит остальных, но может сохранять контакт со всеми, отвечая на их сообщения в чате. Иногда, если ученик не успевает или по каким-то причинам не может её посетить, то он просматривает запись онлайн-урока с сохранением сообщений из чата.

Отношение к ученикам встречается разное. Кто-то ожесточённо критикует, кто-то насмехается, некоторые используют кнут и пряник, какие-то онлайн-школы выбирают понимание со стремлением замотивировать своих учеников, а другие слишком лояльны, халатны и прощают любые выходки - лишь бы им платили.

Лучший способ выбрать онлайн-школу по подготовке к ЕГЭ - понять, какие из этих слагаемых тебе ближе, и найти ту школу, которая будет их в себе сочетать. Идеал найти невозможно, но приблизиться к нему - вполне по силам каждому.

Успехов.
Ольга Чеснейшая
Лучший ответ
Gulshat Kuzerbaeva Благодарю????
В школе