Школы

Для чего проводят вечера встречи выпускников в школах через 20 и т. д. лет?

Так весь класс разбит на группки, которые общаются только между собой. По большому счету всем на всех насрать в классе... Что может изменится через 20 лет? Встретится можно с другом, с которым дружил, а остальные рожи, я думаю, и видеть не хочется...
в 40 лет обычно люди умнеют (большинство). Каждый Раскажет кто что достиг и т. д. Кто то только откинулся и т. д.
Оксана Павлова
Лучший ответ
так не все ж пряники пересохшие и червивые.
есть люди. которые вспоминают школу хорошо.
только вот учителей своих через 20 лет уже маловероятно увидеть. если только поддерживая с ними связь хотя бы телефонную
Мария Магидсон
Изначально цель таких собраний - узнать, как дела у других. Фактически это превращается в потуги вспомнить, кто эти незнакомые люди, и происходит кучкование. Трудно найти более бестолковый повод для пьянки.
Кваст Лидия
Большинство не видел уже четверть века. И не скучал в разлуке.
Лини Кришна
просто побухать
Анна Ходжаева
Не знаю, подобная инициатива от школы никогда не исходила.
Потому встречались самостоятельно только те, кто действительно дружил.
И на результаты подобных встреч не жаловались.
Юсечка Милая
Ну, пытаться угадать в седом толстом дядьке- одноклассника- весьма забавное развлечение.
Ну и коллективная пьянка, конечно. Если здоровье позволяет. Бггг.
К.
Ксения .........
Ну дык смотря, кем Вы были в вашем классе )

И кем стали...
Кому то и не стоит, конечно )))
Наташа Брезгун
Бухнуть и порадоваться за тех - кто хуже ТЕБЯ !!!
Типо похвастаться достижениями. В большинстве случаев это либо те кто раньше общался либо приколы в камеди клабе и фильмы
Ты судишь людей по себе. Кто-то действительно хочет повидать своих одноклассников. Даже если в школе они не сильно близко общались, все равно интересно узнать, кем он стал
если не хочешь - не ходи. Никто не заставляет. Наверное, разные классы бывают. Мне вот, например, было бы интересно узнать про всех в классе, а не только про тех, с кем дружил.
Вообще встречи через 20 лет после школы были распространены в СССР, сейчас это редкость. Максимум лет 5 будут встречи всем классом, потом разбредутся кто куда.
Альфа Alfiya