Школы

Какой класс лучше для первоклашки?? ( а или б)! Дайте пожалуйста определиения классов ( у кого есть опыт!!)

смотря какой склад ума у ребенка
как правило обычно А - гуманитарный класс
Б- математический
Кристина Новицкая
Лучший ответ
Каждая школа решает сама, каким классам давать какие буквы. Знаю школу, в которой "А" - класс коррекции. И еще. Есть такие школы, в которых РОДИТЕЛИ выбирают класс?
я считаю, что буква класса как таковая не имеет никакого значения, имеет значение
1) направление обучения (какие уклони и задумки, направления)
2) дети которые в этом классе - т. е. внутреняя атмосфера и взаимоотношения между детьми.
3) Учителя (и работа- методы, стаж, опять же методы работы с детьми и банальное отзывы о них)
4) много других аспектов... но буква тут уже не при чем.
Beyonce Sun
Светлана Телегина Ну скажем так не нужно знать какие дети ( с каким характером) отбираются в разные классы!
Beyonce Sun Нет. Но это просто сразу не видно, всё зависит от того какой ваш ребенок... главное, чтоб его не угнетали другие дети своим поведением, он может же просто замкнуться в себе в конце концов, а если он себя комфортно чувствует в компании одноклассников, то и обучению это не будет мешать + ещё ваше воспитание играет огромную роль.
Разницы никакой нет!! ! В классы формируют по порядку подачи заявления.
Надо выбирать не букву, а учителя и программу!
А класс прогимназический, а б простая программа. В принципе первый класс зависит от психологической готовности ребенка к школе. А во втором можно перевести в более сильный. Учитель подскажет.
Ketrin Gri
Светлана Телегина тоесть а класс сильнее?
Изначально, литера шла для удобства обозначения класса. Потом в А стали собирать более сильных деток по результатам тестирования (хотя оно не всегда верно) . А теперь каждая школа по-своему определяет: где просто А-Б, где разница по подготовке. Лучше спросите кто учитель и проконсультируйтесь у знакомых. В любом случае, пусть Вашему первоклашке будет комфортно и интересно.
Нежна Я