Задался вопросом, почему разница в букве:
БеЗ спора, но беСспорно. И тому подобное......
Школы
Почему так пишется?
Бес - слитно (при определённых условиях), без - раздельно.
Rudenkoludmila60
об этом и пишу. В чем принципиальная разница? Почему приставки - одно, а предлоги - другое. На слух - одно и тоже.
постарайся выучить хотя бы звонкие или глухие согласные.
правило:
В приставках, оканчивающихся на З и С, написание конечной согласной зависит от произношения: перед глухими согласными произносят [с] и пишут «с», а перед звонкими согласными и гласными произносят [з] и пишут «з».
К таким приставкам относятся из-/ис-, воз-/вос-, раз-/рас- вз/вс-...
Приставки без-/бес- тоже туда относятся.
Гласные буквы: А, Е, Ё, И, О, У, Ы, Э, Ю, Я;
Глухие согласные буквы: К, П, С, Т, Ф, Ц, Ч, Ш, Щ;
Звонкие согласные буквы: Б, В, Г, Д, Ж, З, Й, Л, М, Н, Р;
правило:
Rudenkoludmila60
почему? Без - звучит более четко.
В чём разница между Григорием и Георгием ?
Rudenkoludmila60
в буквах
ну вроде если после "без-" шипящая согласная, то пишется "бес-".
Верующие не любят эту "бес-", напоминающую им про беса, и везде говорят "без-".
2 класс. Перед звонкими пишем "З", перед глухими "С". Парные по звонкости/глухости. Многие согласные звуки являются парными по звонкости/глухости. Это значит, что такие согласные звуки образуют пары по звонкости/глухости. К таким согласным звукам относятся: [б] – [п], [в] – [ф], [г] – [к], [д] – [т], [з] – [с], [ж] – [ш]. Звонкие согласные звуки состоят из шума и голоса, глухие согласные звуки – только из шума.
Rudenkoludmila60
это понятно. А БеЗ спора?
Елена Хольм Савельева
Так есть парные звонкие-глухие: З-С, Б-П, Д-Т и т. д. Бесспорно и без спора - разные вещи.
не помню. какое то правило есь как правильно писать. хотя я слыхал про иследование ученых которые выснили шо не обязательно грамотно писать шоб смысл написаного был понятен)
Хз
вообще, Без это предлог, который употребляется в формах родительного падежа существительных, местоимений и числительных, а также в составе наречий. НО! Без и Бес это еще и приставки. Бес пишется, если в слове после ,,бес’’ идет глухая. А без когда звонкая
Елена Игумнова
Если я ничего не путаю
Rudenkoludmila60
Считаете логично? Ведь слышится - одно и тоже.... беЗспорно