Школы

Почему дети сейчас должны проходить всякие устные собеседования и ЕГЭ и ОГЭ?

Тогдашние школьники вроде ничего такого не делали, не было никаких ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и другой фигни. Почему сейчас Министерство Образования так издевается над школьниками? Пусть тогда взрослые тоже будут проходить это? Очень жалко что сейчас такие испытания надо проходить
Так они пытаются избежать списываний и поддержки со стороны учителей. Если ученик знает, что может потом списать и попросить помощи, то он не будет так старательно учить материал программы.
Таким образом они хотят повысить уровень образованности населения.
Но я заметил, что чем больше учеников заставляют что-то делать — тем меньше они делают. К тому же многие учителя забивают и не понятно, скучно объясняют материал. Также дурацкий и устаревший способ чему-то научиться — зубрить. После контрольной/среза/экзамена все зазубренное забывается. В итоге знания после 9-11 лет учебы минимальные и уровень образования никак не сдвинется, а может и совсем скатится (чисто мой прогноз).
Яна Фрей
Яна Фрей
3 224
Лучший ответ
Гузалия Озерова ты правда всё чётко сказал, образование устарело, если например в новых хороших школах можно открыть учебник в планшете чтобы не таскать с собой кучу учебников, учителя забирают их и говорят "шоб не списывали".
Эволюция продвигается, а учителя так и остаются в СССР
Когда не было? Сдавали 4 обязательных в 8-м классе и 7 обязательных выпускных в 10-м, потом еще 3 или 4 вступительных в вузе. Ну, десять экзаменов за лето - это же меньше, чем три, правда?
ТОГДАШНИЕ - это когдашние?
До эпохи ЕГЭ были экзамены в 9 и 11 кл.
Мы сдавали 4 экзамена в 8 классе и 8 экзаменов в 10м + 4 вступительных в институт.
ДО нас были экзамены в каждом классе!
Экзамены - это нормально!
А взрослые свои экзамены уже сдали, детка.
Гузалия Озерова с 4 по 8 класс каждый год ВПР по нескольким предметам и за 2 года будет больше экзаменов чем вы привели
Гузалия Озерова Многие считают что экзамен и это так
Когдашние тогдашние? При СССР были устные экзамены по предметам, потом устные же в вузах. Все же кричали, ЕГЭ угадайка, надо что то менять, вернем систему СССР. Начали возвращать, что опять не так?
Elena Foell
Elena Foell
91 921
Славу богу у меня не было никаких ВПР и устных собеседований. Пронесло...
Ирина Краснова
Ирина Краснова
12 227
Гузалия Озерова ММ повезло повезло
Уровень и скорость развития детей разные, и школа вынуждена ориентироваться на средние показатели. ~ Его задача не столько давать знания, сколько обучать конкретным вопросам и методам их решения, направленным конкретно на Единый государственный экзамен. И это очень разные вещи. Вот почему я являюсь противником Единого государственного экзамена. Понятно, что Единый государственный экзамен позволяет лучше бороться с коррупцией в сфере образования, но уровень образованности ребенка, его способность решать сложные задачи и принимать нестандартные решения гораздо проще определить с помощью устного экзамена, собеседования, а не с помощью тестов.
Потому что советский союз развалили
Гузалия Озерова после развала толком то ничего не изменилось, но гдето в 2010 начали происходить изменения
Оганесян Вера Можно как то удалить ответ и не платит деньги?)

Похожие вопросы