Школы
Чисто случайно сламал стену в школе
После прогулки до шклльного магазина прозвенел звонок мы с друзьями побежали в школу и пока я бежал подскальзнулся и пробил коленом гипсо картоновою стену гаварят плати ущерб они имеют право? Нам платить?
Тикай из городу.. не заплатишь найдут и убьют.
Имеют полное право взыскать материальный ущерб.
Родители должны оплатить.
А у вас школьные стены из гипсокартона?
Юлия Ананьева
Раздевалка
Родители пусть разбираются с директором - когда и как восстановят разрушенное тобой. Остальное тебя не касается, так как в твои 11 лет надо быть прилежным учеником, а не скачущей обезьяной в школе.
головой?
Ну пока страховка за коридорно - транспортное происшествие законом не предусмотренно. Вам чего надо было бежать по коридору? Это не спорт зал однако, явное превышение скорости на данном участке движения, и вы это не отрицаете к стати. Последствие данного нарушения - сломанная стена... Значит походите без нового гаджета, зато стенку отремонтируют быстро. Может бегать по коридору сломя голову больше не станете, ведь растете, масса увеличивается. Вот подумайте что было если бы там не стена была а первоклашка например? Так что да- имеют они права требовать оплаты. Другое дело что родителям надо бы у них запросить смету, на которую они деньги просят и возможно предложить свои услуги по ремонту стены. Может есть знакомые гипсокартощики и штукатуры.
Какие разные ответы. Кто прав-то в итоге?! Отпишись поом
Юлия Ананьева
Ну хз вроде не должно папа говорит раз случайно значит все норм +свидетили есть
Извините, А кто говорит плати??? Кто истец???
Второе, Колено целое, в больницу не ходили и травму не фиксировали? Тогда пусть взыскивают через суд. А Вы, только грамотно составьте ответный иск. И пусть суд разбирается.
Для справки: Как и любой стройматериал, гипсокартон имеет некоторые недостатки, которые существенно ограничивают сферу его использования – панели не отличаются прочностью, они разрушаются при механических повреждениях, а кроме того, впитывают влагу. Пусть у школа предоставит план по которому там применялся Гипсокартон. Давайте Удачи!!!
Екатерина Баврина
откуда такие потери смыслов?!
ну скажи что ты случайно
Гульмира Досова
за случайно бьют отчайно
Это школа должна платить т. к ты на её территории поскользнулся. Жалко нельзя матерится так бы написал куда они должны идти :)
Вера Южакова (Черкасская)
Поясню, не твоя вина что ты упал и что то сломал т.к это было сделано не намеренно. И ты не виноват что именно в этом месте гипсокартоновая стена ,а не бетон который бы ты не пробил, а мог и вообще коленную чашечку пробить если бы там была бетонная стена, шанс маленький но он есть.
я лбом чуть бетон не пробила.))) если там было мокро то это косяк уборщицы. Если в школе есть камеры можно записи смотреть
Елена Симонова
толоконный лоб..нех...р носиться как в опу раненные.
Nigara Pirimova
То есть бежать сломя голову по коридору в школе - можно, это типа не дорога и знака о ограничении скорости нет? А если бы вы пробили головой ребра первокласснику например? Что тогда? То же уборщица виновата?
Тебе сколько лет? Если до 14, то школа сама должна платить, если старше то уже ты.