Я вышел с каникул и понял, что они реально короткие. То есть неделю я отдыхаю от 7 часов учёбы с неадекватами ежедневно, а потом и делание домашнего задания, и перебивается это всё выходным днём в который я тоже делаю Д/З? Потом ещё и оказалось, что учительница скрытно задала домашку на этот период. Я выходные и большинство каникул называю "иллюзией отдыха" из-за этого.
Кстати, насчёт домашнего задания. Это жесть. Навводили всяких правил, мол, писать надо отлично и вообще делать прямо всё, а математичка, которая ранее блистала случаями вроде задавания ДЗ в двойном объёме по ошибке.
Тут я плавно перешёл к родителям. Они постоянно хотят проверить то, что я сделал, и сделать я должен обязательно вообще всё, даже сомнительные предметы вроде обществознания, заставили меня делать вообще всё во время того случая с двойным ДЗ по математике. Всё должно быть сделано просто идеально, любая помарка - лист могут вырвать. Причём учились родители мои хуже меня. Я однажды ошибся и сделал целых два не тех номера, причём полностью правильно. Я почувствовал себя роботом. Даже папа это подметил. Это реально пипец.
Многие скажут, что сейчас нам дают разминки для мозга. Да, круто, разминка для мозга. Только коль вы хотите разминать мозг, лучше придумайте что-то лучше. Однообразные примеры скучны. Есть залипательные головоломки, в том числе и в физической форме (правда в цифровой полёт фантазии безграничен). Загуглите про игру Portal - тебя учат пользоваться двумя порталами, рассказывают про некоторые препятствия, и ты с удовольствием решаешь все головоломки, пытаясь с помощью порталов выбраться с уровня. Таких головоломок много.
А теперь всем, кто говорит "дитятко разозлилось", "уроки сделал?", "мне бы твои проблемы" - я не выбирал школу, и "уволиться" с неё я могу только заставив отчислить меня. Да и вообще сами поучитесь, когда выходные тоже заняты домашним заданием и вас окружают не самые лучшие люди в школе.
Школы
Помогите, пж. Как справиться с этим? Остался лишь месяц с хвостиком, но это невыносимо.
Так дефолт школьные годы ,а в чем суть вопроса?
Ну что ж. По крайней мере, изьясняешься ты очень умнО и последовательно. Может это результат этой "плохой" школы?)
Анюта Оголихина
Это результат моего частого чтения тех книг, которые мне интересны.
Надо плюнуть на всех влезающих в твою жизнь и делать самому всё для твоего будущего. У тебя какая цель в жизни? Кем хочешь стать? Изучи, что надо сделать для достижения этой твоей цели. Ты всё делаешь каждый день для достижения этой цели? Играть и валять дурака уже некогда. Сколько надо успеть сделать в жизни! Ты можешь прочесть только 4000 книг за всю жизнь, если будешь читать непрерывно. Поэтому читай только лучшие, а не прикольную чушь. Надо знать несколько языков для обмена знаниями и широкого общения с разными людьми. Хорошо учиться, а для этого учить завтрашнюю тему урока так, как будто ты учитель и завтра должен будешь объяснить всем тему урока. Сумеешь усвоить эту привычку и тогда учёба превратиться в лёгкую прогулку по знаниям и будет у тебя золотая медаль и красный диплом университета. Но это очень трудно, нужна воля! Заниматься подвижным спортом обязательно. Не курить, не пить алкоголь и пиво. Ни минуты зря не проводи, все время совершенствуйся, читай и приобретай знания для будущей жизни. Помни: лишних знаний не бывает! Не играть в компигры, т.к. это пустая трата времени. Это диверсия для слабых людей, подсядешь-пропадешь! Много умных ребят бросили учебу из-за компьютерных игр и скатились на дно жизни. Играть в компьютер все равно, что забивать гвозди микроскопом, не развиваешь ничего, а время теряешь. Комп - окно в мир знаний! Дружи с умными людьми, отходи от дураков.
А нам в советское время дали задание на лето (летние задания) по литературе:
прочесть столько книг (романов и повестей),
что надо было бы всё лето -- никакого активного отдыха на природе,
никакого общения и подвижных игр с друзьями вне дома,
а каждый день лета просидеть с утра до вечера дома за книгами (!)
И это ребёнку летом-то!
Чё там говорят и пишут про хикки!?!
Прочёл я где-то десятую часть заданного или ещё меньше.
Впрочем, за выполнение всего заданного не спрашивали
("Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения").
И в одной школе учительница математики многократно задавала штуки 3 одних и тех же номеров в задачнике "Выполнить действия".
В номере четыре примера со сложениями, вычитаниями, умножениями и делениями больших чисел в столбик;
череда больших чисел со знаками мат. действий между ними занимает целую строку.
Эти номера решали уже по нескольку раз,
переписать бы старые решения,
да старые тетради уже выброшены или чёрт-те где...
От этого был упадок моральных сил и трудовой потенции.
И это ребёнку летом-то!
Чё там говорят и пишут про хикки!?!
Эти номера решали уже по нескольку раз,
переписать бы старые решения,
сколько тебе лет? просто от этого тоже многое зависит