Школы

Я не мог сесть за компьютер на ОГЭ по информатике более 50 минут

Так сложилось,что экзамен выполняется 2 часа 30 минут, когда я выполнил 1-ую часть я должен был сесть за компьютер, но компьютеров не хватало, и мне пришлось ждать 50 минут пока освободиться компьютер
В итоге я не успел сделать 2-ую часть
Можно как нибудь пересдать?
Пиши заявление в комиссию.
Наталья М.
Лучший ответ
Надо было сразу, не выходя из ППЭ, писать заявление о нарушении регламента. Сейчас апелляцию уже не примут.
Сусана Сары
Ксюша Кто бы еще учил 9 классников писать заявления о нарушении, они там одни без телефонов и без родителей.
Можно сделать так. Либо сами, либо ваши родители пишут заявление на имя директора школы с приблизительно следующим текстом:
"Я, такой-то такой-то, такого-то числа прибыл для выполнения экзаменационного задания по такому-то адресу в такое-то время, в соответствии с приказом/распоряжением (пишете название документа и его реквизиты, на основании которых вы туда прибыли). Выполнение экзаменационного задания было начато в такое-то время, на выполнение, со слов преподавателя/экзаменующего (или документа, на основании которого выполняется) такого-то было предоставлено 2 часа 30 минут. Выполнение 1-ой части задания закончил в Н часов Х минут. В соответствии с планом экзамена, 2-ая часть задания выполняется с использованием АРМ. Однако, АРМ для его выполнения мне не было предоставлено до У часов Y минут. Я начал выполнять 2-ое задание в указанное время. По данной причине, к моменту истечения общего времени, выделенного для выполнения всех экзаменационных заданий, я физически не смог выполнить его в полном объёме. Дополнительное время для выполнения задания, с учётом вышеизложенного, мне предоставлено небыло. Считаю, что при выполнении задания были нарушены мои конституционные права на образование/равенство граждан/обоснованную оценку результатов и т. п. (чем больше соберёте приказов/указов/законов - тем лучше). Прошу рассмотреть данное обращение по существу дела бла-бла-бла.
Делаете четыре экземпляра. Отправляете их почтой 1-го класса с уведомлением, либо при личном обращении, с регистрацией входящего номера в:
1. Своё учебное учреждение.
2. Районное надзорное учреждение по вопросам образования.
3. Районную Прокуратуру.
4. Уполномоченному по правам человека в РФ.
(Лучше, конечно, почтой - так эффект шире.)
Далее - сидите на попе ровно, не выключаете телефон/тик-ток или какое там средство связи вы используете. Шума, конечно, будет много но, если вы действительно готовы, за вами будут на полусогнутых бегать и предоставят возможность для пересдачи.
Юля Шумская