Школы

Помогите пожалуйста написать эссе.

Нужно написать эссе "Цель оправданная средствами"
План
1.Ведение
2.Основная ( привести два аргумента)
3.Заключение
Человеку в жизни приходится во многом выбирать. Однако не всегда этот выбор легкий, иногда он влечет за собой неприятные последствия. Но без этого никак, чтобы достичь своей цели приходится идти на многое. Если цель в вашей жизни играет ключевую роль, то средства ее достижения для вас будут играть незначительную роль. Однако все зависит от вашего типа характера. Кто-то потом думает о своих действиях всю жизнь, а кому-то все равно, ведь его цель выполнена и привела к успеху.

Цель должна оправдывать средства, которые были затрачены для её достижения, а средства должны соответствовать цели. Однако зачастую это не конечная цель, она преобразовывается и увеличивается в геометрической прогрессии с ростом желаний человека. Иногда очень легко переступить ту границу, на которой держалась и сама человечность. И все это ради желания человека обладать чем-то. Иногда доходит до того, что сама цель уже не оправдывает средства, но человек уже не может отказаться от ее достижения.

Средства для достижения цели в зависимости от человека всегда разные. Они определяются наличием у человека тех или иных качеств, которые способствуют ее достижению. Если человек эмпатичен, то средства у него вряд ли пойдут вразрез с его мыслями и чувствами, ведь зачем нужно достижение такой цели, если это приведет к бедам другого человека. Социопат же наоборот будет идти к своей цели несмотря ни на что, не брать в учет ни чьи интересы, ведь такой человек не способен адекватно воспринимать чувства других людей и вставать на их сторону. Такие люди часто достигают больших успехов. Их примеры служат другим людям как успешные.

Как итог я хочу сказать, что если цель в вашем случае оправдывает средства, вы не чувствуете угрызений совести, а наоборот живете лучше и легче, то это стоит того. Однако всегда нужно оставаться человечным не смотря ни на что.
Катя Костикова
Лучший ответ
Сам напиши
Лена Максимова Самый умный?