Школы
У дочки дислексия. Причем не слабая. Кажется стало хуже(
Не заставить ничего читать, уроки делать. Один сплошной протест. Затягивание времени и потом уже только засыпает, так и не сделав толком уроки. Второй класс.
Возможно, у дочки нет дислексии, а есть банальная лень.
Совет: отдайте ее серьезно заниматься танцами... лучше народными, какой-либо хороший художественный коллетив, где есть хорошая хореография... Хорошо бы еще и вокал освоить... Будет легче жить ребенку, особенно в более старшем возрасте... Набраться только надо терпения всем - но результаты будут в лучшую сторону вашего качества жизни.
Да, ты права, в 90% случаев дислексии виноваты родители.
Альфия Исхакова
Почему
Будет учиться на тройки. Лишь бы всё выполняла, что задают и исправляла двойки, тогда будет с образованием, а после 9 класса в колледж.
Ирина Котельникова
Вот так наверное и случится. Не самый плохой вариант. Лиж бы ОГЭ сдала. Или что там придумают к тому времени...
Екатерина Ведерникова
Вот именно, в жизни не одни только оценки, но и многое другое имеет смысл.
Покажите неврологу. Лечите ребенка.
Зачем заставлять ребенка читать в 2023 году? Век технологий и интернета, книги это мусор который читать можно максимум в тюрьме. Уроки? Зачем ей забивать голову всякой дичью, когда можно тратить это время на себя. Ну хотя да, знать какую нибудь формулу на примере 72+8768jsjsj=hui это очень полезно и стоит в это вкладывать сотни часов времени, явно лучше чем потратить это время на изучение какого нибудь дизайна и получать $. Жаль бедолага ребенка, не повезло с родителями
Ирина Котельникова
школу никто не отменял. БЕз образования далеко не уедешь. И я не про дипломы, а про знания. Мозг нужно все равно развивать. Если не формулы учить, то что? И какие профессии не предполагают необходимости образования? Особенно школьного?
Елена Бобрешова
это и будет результатом вашего воспитания...

ситуация страашная, на самом деле. ну, я бы принял такие меры:
подговорить её одноклассников так, что как бы они не хотят общаться с такой двоешницой (если она плохо учится) но надо держать стабильность, что бы ничего с собой не сделала. ее надо просто поддерживать и говорить решение этой проблемы, типа этого: "все хорошо, я с тобой, но не все зависит от меня, просто начни делать уроки, пожалуйста, а я буду помогать", главное проблемы не обесценивать, а просто поддерживать. даа, меры жестокие в какой то мере, но как по мне сработать могут. примите их в крайней ситуации, пока постарайтесь сами что нибудь попробовать:)
Ирина Котельникова
Спасибо Вам за такое интересное предложение) Думаю, сильным целеустремленным людям это бы помогло встрепенуться. Но тут маленький ребенок, и ей конечно тяжело. И психологически тоже. Не стоит усугублять положение. Но что ещё можно придумать, пока не знаю(
Я тоже устала ее заставлять. Потому что иначе делать не хочет.
подари ей резиновый дилдон
Твой ребенок гей
У моего сына тоже на фоне сдвг в школе проявилась дислексия. Нам помогали занятия с логопедом. Также очень помог препарат Проспекта, после курса терапии, сын стал лучше запоминать прочитанное и стал более внимательным
Нам с проблемой дислексии помогли в центре Выше радуги. Дочка отказывалась в школу ходить, очень сложно было с уроками, с написанием текста, с чтением. Тут нас подтянули по всем пунктам, к ребенку нашли подход, вдохновили, повысили интерес и мотивацию. Сейчас почти все нормально, ей чуть сложнее, чем другим детям, но справляется с программой. Так что выход всегда есть, его нужно искать.