Хотя бы на часть из них пожалуйста. Если что то называется так: тесты по русскому языкку шенкман базанова для 5-7 классов. Полный список что мне надо Лексика 1-5 тесты https://market.izzn.ru/wp-content/uploads/2018/09/%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82.pdf Помогите плс
31. Какое устаревшее слово является архаизмом?
1) мурмолка (в Московском государстве XV–XVII вв. – мужской головной убор в виде высокого колпака с отворотами из меха или другой
материи)
2) запятки (в России до 1917 г. – место для слуги, лакея в задней
наружной части экипажа)
3) писарь (в России до 1917 г. – низшее должностное лицо, занимавшееся составлением, перепиской и ведением бумаг)
4) брег (берег)
32. Какое устаревшее слово является историзмом?
1) аршин 2) рыбарь 3) осьмнадцать 4) други
33. Какое слово является авторским неологизмом?
1) гладь 2) дайвинг 3) стыдь 4) секьюрити
34. В каком предложении нет ошибок в употреблении слов?
1) За справку мы заплатили два рубля денег.
2) Слушатель спросил давно волновавший его вопрос.
3) Дорогое ожерелье, одетое на ее обнаженную шею, привлекало восхищенные взгляды.
4) Мои друзья могут оказать мне любую помощь.
Лексика. Тест 2
1. Какое толкование значения слова «дружба» является наиболее
точным и правильным?
1) это когда кто-нибудь с кем-нибудь дружит
2) это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов
3) это взаимная симпатия людей друг к другу
4) это взаимное доверие людей друг к другу, привязанность, симпатия,
общие интересы и увлечения
2. Значение какого слова определено неверно?
1) Гектар – единица измерения площади, равная площади квадрата со
стороной 100 м.
2) Свысока – надменно, высокомерно.
3) Безбедный – благополучный, не знающий нужды.
4) Солировать – класть во что-нибудь соль для вкуса.
3. В каком значении употреблено слово «бить» в предложении?
Римские императоры разрешали греческим городам бить
свою монету.
1) ударять
2) ломать, раздроблять, раскалывать
3) изготовлять
4) направлять свои действия против кого-нибудь или чего-нибудь
4. В каком примере слово «сдать» употреблено в том же значении, что и в словосочетании «сдать экзамен»?
1) сдать на спортивный разряд 3) сдать вещи в камеру хранения
2) сдать мелкими купюрами 4) сдать квартиру
5. В каком примере слово «модель» употреблено в том же значении, что и в предложении?
Глобус является уменьшенной моделью Земли, наиболее полно отображающей ее поверхность.
1) В различных моделях школьной формы всегда прослеживается классический стиль.
2) Настольная модель настоящего корабля – образец ювелирной точности, изящества, мастерства.
3) В продажу поступила новая модель автомобиля «Шкода».
4) Начинающая модель участвовала в нескольких фотосессиях.
6. Какое слово не сочетается со словом «мысль»?
1) высказывать 2) выражать 3) формулировать 4) думать
7. Какое слово следует использовать в предложении на месте
пропуска?
Во время футбольного матча начался _______ дождь.
1) большой 2) мощный 3) могучий 4) сильный
8. Какое слово может быть написано по-разному в зависимости от
значения?
1) ба(л,лл) 2) криста(л,лл) 3) иску(с,сс)тво 4) те(р,рр)аса
9. В каком примере слово «деревянный» употреблено в прямом
значении?
1) деревянная голова 3) деревянная походка
2) деревянная подставка 4) деревянное выражение лица
10. В каком примере слово «железный» употреблено в переносном значении?
1) железная воля 3) железный гвоздь
2) железный лом 4) железная гиря
Школы
СРОЧНО! Помогите пожалуйста Тесты по русскому языку 5-7 класс Ч2
31)4
32)1
33)3
34)Предположительно 2
Тест 2:
1)2
2)4
3)3
4)1
5)2
6)4
7)4
8)1
9)2
10)1
32)1
33)3
34)Предположительно 2
Тест 2:
1)2
2)4
3)3
4)1
5)2
6)4
7)4
8)1
9)2
10)1
Светлана Мельникова
А дальше? Пожалуйста
Светлана Мельникова
ОЧЕНЬ сильно помогаешь! Спасибо! Опубликовал еще один :З
4) брег (берег)
1) аршин
3) стыдь
Лексика. Тест 2
точным и правильным?
общие интересы и увлечения
свою монету.
3) изготовлять
пропуска?
4) сильный
значения?
1) ба(л,лл)
значении?
2) деревянная подставка
1) железная воля
4) брег (берег)
1) аршин
3) стыдь
Лексика. Тест 2
точным и правильным?
общие интересы и увлечения
свою монету.
3) изготовлять
пропуска?
4) сильный
значения?
1) ба(л,лл)
значении?
2) деревянная подставка
1) железная воля
Светлана Мельникова
А дальше? Пожалуйста
31) 4
32) 1
33) 3
34) 4
1) 2
2) 4
3) 3
4) 1
5) 2
6) 4
7) 4
8) 1
9) 2
10) 1
32) 1
33) 3
34) 4
1) 2
2) 4
3) 3
4) 1
5) 2
6) 4
7) 4
8) 1
9) 2
10) 1