Школы

помогите те кто знают русский язык за 7 класс по теме причастие и деепричастие зарание спасибо

1. Летучие мыши уже носились над заснувшими верхушками тополей таинственно кружась и дрожа на смутно ясном небе.
2. Вдруг я вышел на поляну освещённую солнцем и остановился глядя по сторонам
3. Щенок выскочил на улицу приветливо помахивая хвостиком но испугавшись нас спрятался под крыльцом
4. В поредевшем саду далеко видна дорога к большому шалашу покрытая соломой рассыпанной из проезжающих машин
5. Прошумев обильным ливнем отсверкав молниями свалилась в заокские леса грозовая туча
6. Всё поле впереди и сзади окопов было покрыто круглыми воронками окаймлёнными спёкшейся землёй
и расставить запятые
зарание огромнейшее спасибо
Причастные и деепричастные обороты с обеих сторон выделены вертикальными линиями.

1. Летучие мыши уже носились над заснувшими верхушками тополей, |таинственно кружась| и |дрожа на смутно ясном небе|. В этом предложении однородные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами.

2. Вдруг я вышел на поляну, |освещённую солнцем|, и остановился, |глядя по сторонам|. В предложении есть обособленное определение, выраженное причастным оборотом, и обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом.

3. Щенок выскочил на улицу, |приветливо помахивая хвостиком|, но, |испугавшись нас|, спрятался под крыльцом. В предложении два обособленных обстоятельства, выраженных деепричастными оборотами, относящимися к разным глаголам-сказуемым

4. В поредевшем саду далеко видна дорога к большому шалашу, |покрытая соломой|, |рассыпанной из проезжающих машин|. Здесь два обособленных определения, выраженных причастными оборотами.

5. |Прошумев обильным ливнем|, |отсверкав молниями|, свалилась в заокские леса грозовая туча. В этом предложении однородные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами.

6. Всё поле впереди и сзади окопов было покрыто круглыми воронками, |окаймлёнными спёкшейся землёй|. Это предложение осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.
.
Анюта Коноченкова
Лучший ответ
1. Летучие мыши уже носились над заснувшими верхушками тополей, таинственно кружась и дрожа на смутно ясном небе.
2. Вдруг я вышел на поляну, освещённую солнцем, и остановился, глядя по сторонам
3. Щенок выскочил на улицу, приветливо помахивая хвостиком, но, испугавшись нас, спрятался под крыльцом
4. В поредевшем саду далеко видна дорога к большому шалашу, покрытая соломой, рассыпанной из проезжающих машин
5. Прошумев обильным ливнем, отсверкав молниями, свалилась в заокские леса грозовая туча
6. Всё поле впереди и сзади окопов было покрыто круглыми воронками, окаймлёнными спёкшейся землёй