Школы

Мне надо сделать дз, я сижу и нахожу себе занятия получше. Как переубедить себя сделать уроки?

Это называется прокрастинацией. В Интернете можно найти толковые советы как с ней бороться. А бороться с ней надо, т.к. она может реально испортить всю жизнь. Начните хотя бы с этого https://dzen.ru/a/YYE7t8yjyA9uvRQ0
Екатерина Стрыгина
Лучший ответ
Понять, что это не получше, это похуже. Т.к. приведут к плохим последствиям из-за несделанных уроков
Зачем?! будущего у тебя уже нет... светлого будущего...
а знаеш как быстро время летит-и скоро тебе будет так завидно что кто-то из твоих сидит в бюро, а ты целый день раком стоиш сваркой зарабатываеш...
ну адресок напиши, я тебе приеду начищу по первое число, как миленький сядешь уроки делать
Просто понять, что , после сделанных уроков,можно будет спокойно заниматься тем, чем хочется... И,чтобы "свободное время" быстрее наступило, нужно быстро сделать уроки... Есть такая поговорка, которую не плохо взять за правило:" Сделал дело- гуляй смело "... Тут поможет только сильное желание побыстрей с ними закончить и заняться приятными делами...
Ainura Koishina нельзяэто ПРОСТО понять... уроки - это трата энергии организма, мозг эволюционно - против трат, поскольку еды в эволюции - не хватало постоянно.
Так что, девочке поможет стресс, который ее соберет и она сделает задания... должна быть напряженность, родители с ремнем, если не сделает уроки - получит ремня, что попа вспухнет... всё просто. Понаблюдайте за людьми, как вы любите - в крититческой ситуации голова работает лучше, и подобных вопросов не возникает...
Ainura Koishina Мне не хочется говорить "посмотрим", но стресс может быть и другой, не обязательно ремень... можно деньги, наверное, импользовать - решила, можешь себе шоколадку купить или мороженое... а не решила, и до ночи сидишь - ничего тебе поощрительного... (в смысле, автору вопроса...)

переключаюсь на послание ввп. новый комментарий получил, если не забуду, вернусь к нему после эфира с ввп... не сердись
всё. побежал)
Забить на это болт и получать леща от родителей.
С гдз скатай и всё
Asem Abdihanova
Наталья Смирнова Это итак понятно, вот ток лень
Никак тебе просто не интересна учеба тут уже ничего не поделать, занимайся тем чем нравится это лучше.
Самоконтроль. Нужно научиться этому, без него тяжело по жизни будет
Дисциплина. Ничего другое не поможет
Marina Serdtseva
Я автор по написанию любых работ (школьники, студенты). У меня свой личный сайт,также можете ознакомится с отзывами в инстаграме. Инстаграм : vsem_diplom_2023 Ссылка: https://www.instagram.com/vsem_diplom_2023