Школы

Почему в школах не могут сделать нормальные уроки музыки?(подробнее внутри)

Почему в школах не могут сделать нормальные уроки музыки?Если не умеешь петь, то никто тебе не поможет, двойка в журнал и всё.Почему на уроках музыки в школе не учат петь?
Ну так не каждому дано. Что же всем пары лепить?
Cветлана Крыкова
Лучший ответ
это вопрос к директору.
Не могу с Вами согласиться! Уметь петь не каждому дано, а многие родители и дети относятся к этому предмету пренебрежительно, это нечто не обязательное, дети активно нарушают дисциплину на этих уроках, забывая, что в школе НЕТ ненужных предметов, ВСЕ направлены на ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ ребенка! У нас в школе напротив, учитель музыки очень требовательна (6 класс) , дает детям слушать классическую музыку, рассказывает о композиторах, дает домашнее задание найти какой-либо материал о них, учит правильно держать диафрагму при пении, правильно дышать. На родительском собрании 9 сентября 2010 родители спросили у классного руководителя "А почему такие высокие требования? Нельзя ли нам поменять учителя музыки? "
Юлия Глебашева Я о том, что в большинстве школ дети на уроках только и делают, что записывают песни, поют их, но учитель не учит никого как правильно петь (правильно держать диафрагму и т.д.).
это от учителя зависит сильно, у нас и петь учил и вообще человек нормальный был.
Просто учителю нужна работа, вот и ставят этот урок... у нас допустим с 1 классна нет урока пения!!
У меня такая-же хренъ. Мне учительница поставила 2. Я даже петь не умею. Сказала типо у меня дыхания не хватает и др. Я тогда сильно разозлился, и послал накуй её при своих одноклассниках. Потом вызывали родителей, но мне нечего не было, особенно от отца. Он тогда начал на неё кричать. У меня вместо пения, дар к рисованию. И вообще я не планирую заниматься музыкой сейчас и в будущем. Меня все учителя уважают из-за рисования, кроме этой крысы усатой по муз.