Школы

Могут ли родители написать заявление об отказе от уроков музыки?

Учитель ставит оценки за поведение на уроке, а не за знания/умения, обзывает детей, половине класса в четверти поставила тройки. На собрании родители решили написать заявление об отказе от уроков музыки. Имеем ли мы (родители) на это право? и как грамотно составить заявление?
Не имеете. Музыка, как и другие предметы входят в общеобразовательный стандарт обучения. Да, учитель на уроке не имеет право ставить оценки за поведение. Но вы бы видели, что творят иногда ваши дети на уроках!! ! Я работаю учителем уже 12 лет и знаю, как тяжело молодым педагогам, которые только приходят в школу работать. Многие не выдерживают и уходят. Думаете, за порогом школы стоит очередь из желающих работать учителем музыки?? ? Так вот: мой вам совет: вместо того, чтобы писать заявление об отказе от уроков музыки, сначала поговорите с учителем музыки, где учится ваш ребенок, выясните причины, по которым ваш ребенок имеет тройку, проведите собрание и пригласите на него учителя и администрацию школы и послушайте, что скажет вам учитель. Конечно, обзывать мы, учителя, не имеем никакого права, но иногда так сложно наладить дисциплину! Я думаю, только вместе, объединясь с учителем и администрацией школы, вы решите проблему.
Наталья Колесник
Лучший ответ
вы можете привлечь внимание администрации школы, потребовав заменить учителя, а отказаться от уроков как таковых вы не можете: они в стандарте и их нужно посещать.
Марина Бурина
Нет. Если только министру образования. . Может подумать, как помочь учителю? Ведь, я так думаю, они ему на голову сели.
ученик ведет себя плохо-значит учитель не имеет глубоких знаний по предмету.