Школы

Нужна помощь юридически грамотно написать заявление в школу о покупки родителями парт для первоклассников.

Дочь в сентябре пойдёт в первый класс, а парты в ужасном состоянии: большие и все в царапинах и сколах. На собрании все родители договорились взять и самим купить детям новые, т. к. школа это не планировала в ближайшее время. Директор школы нам сказала, что если мы хотим за свой счёт поменять парты, то нам нужно написать какую-то бумагу, о том, что нас к этому никто не принуждал и поборов в данном случае нет никаких. Теперь вопрос :"Как это грамотно написать? ".
На имя директора школы. "Мы, нижеподписавшиеся (спиоск родителей с подписями приложить) просим Вас согласовать возможность преобретения школьной мебели (наименования, количество) для учеников _____ класса на собственные средства, добровольно.
Приложите чек и список подписей. Письмо в приемную директора, копию с входящим номером оставить у себя.
Думаю как то так.
Екатерина Бронникова
Лучший ответ
Евгений дал более правильную формулировку, еще надо добавить фразу, что либо вы передаете эти парты школе в дар, т. е. обратно вы их потребовать не имеете права. Тогда эта мебель будет внесена в инвентаризацию, а если на время пользования, то естественно нет, что для школы будет более проблематично. Так же если парты-трансформеры и будут подходить по ростовке и в более старших классах, можно также это указать в завлении, что при переходе на ступень среднего образования эти парты "ушли" вместе с детьми.
Люба Савенко
Директору школы от коллектива родителей заявление о добровольном приобретении парт для первого такого то класса в количестве. Росписи всех родителей с расшифровкой, дата. Но лучше этого не делать иначе поборы в перспективе возрастут. Наоборот это надо пресекать и повсеместно. Смотрите, это безобразие катиться по всей стране во всех вопросах бюджета, а депутаты жиреют непомерно. А дети в больницах умирают, а врачам бабло надо и вся СТРАНА собирает. Позор Депутатам! Бесконечно можно приводить примеры! Не пора ли менять систему выборов?