Школы

СРОЧНО Нужна помощь учителей, и вообще людей, работающих в школе! Напишите прицип выставления оценок по геометрии

а точнее каким пунктом и где это оговорено Срочно!
Есть по каждому предмету свои критерии оценки, у учителя должна быть рабочая программа, в которой оговорена эта система
В школах не различают оценки (как качественную информацию обратной связи при обучении) и отметки (количественное выражение оценки) . Поэтому оценкой называют всё: и отметки, и собственно оценки. Оценки в школах ставятся, как правило, по пятибалльной системе (от 1 до 5). Неудовлетворительными являются оценки 1 и 2 (официальное название — неудовлетворительно) . Оценка 3 (официальные названия — удовлетворительно или посредственно) является минимальной удовлетворительной оценкой и, как правило, считается недостаточно высокой. Оценка 4 (официальное название — хорошо) часто считается «выше средней» . Оценка 5 (официальное название — отлично) является лучшей возможной.

Иногда к оценке добавляется плюс или минус. Например, оценка 4+ (4 с плюсом) выше, чем 4, но ниже, чем 5− (5 с минусом) , а 5− ниже, чем 5. Как правило, плюсы и минусы в дальнейшем не учитываются. За четверть, за год и в аттестат оценки с плюсом или минусом не ставятся.
Галина Хаджибекова
Лучший ответ
Система традиционная. по всем предметам. Триместровые (четвертные) отметки давно не ставятся как среднее арифметическое. Есть ценность определенных отметок. Главные отметки - контрольные работы (по русскому, литературе, математике, физике, химии) . Таким образом, если оценка спорная, смотрят на письменные. Причина в том, что контрольные работы прописаны в государственной программе. Т. е. это - государственная проверка усвоения материала. Если кто-то не успел освоить тему к определенному сроку, он называется НЕУСПЕВАЮЩИМ...
Мария Иванцова