Школы
Срочно нужна помощь!!!!Помогите те кто разбирается в экономической географии!!!!
Мне нужно исправить 2-ку. Помогите кто может!!!!Ответьте на вопросы!!!!1) 80% производства тканей = в Центре2) Урал получает уголь в Кузбассе, а не с Печорского бассейна3) Почему специализация Западной Сибири на ТЭК4) Почему крупные ГЭС = в Восточной Сибири?5) Почему Свободная Экономичская Зона находится в Находке?6) Почему нельзя в одном городе строить несколько металлургических заводов.7) Анклав (определение. что это такое)8) ВВП (определение. что это такое)9) Кооперирование (определение. что это такое) Все эти вопросы по экономической географии за 9 класс.
1) Пути сообщения, в центральной части проще сбывать продукцию (Не уверен)
2) Тут без карты трудно)
3) Западная сибирь богата месторождениями относящимся к ТЭК, (топливно энергитический комплекс)
4) Восточная сибирь имеет водные ресурсы, крупные реки, например в иркутске стоит Иркутская ГЭС, на реке Ангара, так же Братская ГЭС ну и тд.. .
5) Это я не помню, без карты опять же не соображу)
6) Металлургические заводы и металлообрабатывающие, это "грязное" производство, с целью не загрезнять окружающую среду и не портить экологию, их мнго в одном месте не строят.
7) АНКЛАВ (франц. enclave) — территория или часть территории страны, окруженная со всех сторон территорией другого государства; применяется и для обозначения бизнеса, разрушающего монополию. В России это по моему Калиненрад)
8) ВВП - внутренний валовый продукт.. . Проще говоря объем продукции произведенными предприятиями внутри страны за год. Вот так трактует википедия - Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
9) КООПЕРИРОВАНИЕ — установление длительных производственных связей между предприятиями, каждое из которых специализируется на производстве отдельных частей единого изделия. Короче когда делают например машину, двигатель к ней делает одно предприятие, кузов другое, колеса третье и тд. Ну и после они кооперируются для совместной деятельности, сотрудничество.
Фуууф, Спасибо моя горячо любимая Наталья Ильинична!! ! (мой учитель географии\экономики)))
2) Тут без карты трудно)
80% производства тканей = в Центре