Школы

Какими у вас в памяти остались уроки музыки в школе? Как вы их вспоминаете?

Почему то неприятные воспоминания. Мальчишки "бесились", орали песни не в попад, постоянно меняющиеся учителя, тетрадей нормальных ни у кого практически не было, да и сам кабинет оставлял желать лучшего.
Марина Авакова
Лучший ответ
У нас неплохие были уроки, пластинки слушали, песни пели, хор был. Школа маленькая, поэтому в хор велели ходить всем. Ездили на конкурсы в другие военные городки.
Да это были самые лучшие уроки пели хором в классе. Хорошие были времена.
легкий, ни к чему не обязывающий предмет
Скучными.... Все время диктовали- мы писали. Это с одной учительницей было, с молодой
а потом когда нам в класс поставили телек, мы уже с другой, с учительницей постарше фильмы смотрели, ну или бесились многие просто ))
Как мои однокласники разучивали на пианино тяжёлый рок, во время урока, училку первый раз выставили за дверь, после сама отказывалась проводить уроки.
Мы на них в крестики-нолики резались.. . а училка была никакая, и порядка не было.

А первая училка была, вот прямо как Мария после меня ответила - ярая коммунистка, чуть ли не скакавшая на деревянном коне в буденновке. Немало от нее натерпелись.
Ужасными! Оценивали не твои знания, не старание, а то, понравится твое исполнение какой-нибудь старой песни с советской пропагандой учительнице или нет. Мое не нравилось :-(
Учитель по образованию была географом. Вся школа ее любила и никто не посмел бы на ее уроках шалить. Она диктовала нам песни своей молодости, когда пели, следила за тем, что бы это делали все. Мальчикам может и не нравилось, но она была очень справедливой, любящей учеников и они ее уважали. Пели ВСЕ! Сейчас я понимаю, что это были уроки "психологической разгрузки" (чего не могу сказать об уроках рисования, хотя страсть как любила рисовать) Результат: сейчас я знаю такие песни, о которых и сама не подозреваю. Как запоют в старом фильме, например "Едим мы, друзья", "Снова цветут каштаны", "Каде Руссель (даже не знаю как писать это слово) богато жил" и еще какие-то, в этот момент из меня "поётся" правильный текст песни каждое слово берётся во мне неизвестно от куда, я даже сама пугаюсь, потому, что не знаю, что знаю эту песню ( извините за тавтологию) Раньше мы свято верили, что учитель знает все, а главное как нас учить правильно. И эта вера в учителя очень помогала учиться.
была старая учительница, как то приклеили ее стул к полу. вечно ржали на ее уроках. были мелкие ж, не серьезные)))
строгими часто у нас ставили двойки за то что не приносили тетради но пели нормально