Школы

Почему Рок на уроках музыки не задают? А задают только одну лишь классику? Ну вот просто почему? Скажите мне на милость!

Nadin Zubel
Стараются из вас умных и культурных делать, а свинья - она все в навоз предпочитает зарыться...

Древнегреческие рукописи гласят: «Музыкальное воспитание – самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души».

Как известно, обучение игре на музыкальных инструментах в раннем возрасте благоприятно влияет на дальнейшее развитие ребенка. Ученые выяснили, что дети, занимающиеся музыкой около трех лет, превосходят своих сверстников сразу по четырем показателям: восприятие информации на слух, моторика, словарный запас и логическое мышление...

Композиции различных жанров воздействуют на мозг по-разному.

Ученые выяснили, что музыка Моцарта и похожие композиции активизируют внимание и улучшают концентрацию. По данным отчета медицинского центра Стэнфордского университета, музыка затрагивает области мозга, связанные с концентрацией внимания и развитием памяти. При этом пиковая мозговая активность возникает в периоды тишины между звуками — расслабленный мозг мгновенно включается в работу. Ученые проводили исследование при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии. Они отследили, какие участки мозга наиболее активны. Специалисты пришли к выводу, что музыка эпохи барокко, написанная 200 лет назад, помогает человеку собраться с мыслями и обработать большой поток информации.

Рок-музыка, воздействуя на психику подростка, часто вызывает агрессию, ярость, гнев, депрессию, страх. У подростков рок-музыка провоцирует неспособность принимать решения, развитие мистических наклонностей, социальную отчужденность.
Dilara Dd
Лучший ответ
Да ладно... Это смотря какой учитель!!! На уроке музыки (где то в районе 80 г прошлого века)))) мы изучали такие группы как ABBA,Boney M и т. д. !!Правда недолго (пока учительницу не убрали)....)))))
Рок приходит и уходит. А классика вечна!
Разобравшись с основами музыки на примере классической музыки, можно будет разобраться и в других жанрах музыки. В музыкальной школе учат музыке. У нас в школе только пение было.
Phoebe Tonkin
А рок это что, по вашему? В вопросе и ответ будет
Мария Гладкова
Nadin Zubel Метал там, прям топчик
Для умных людей делают
Nadin Zubel Классика для ума… бабка тебе из подъезда сказала?
Чтобы стали пеликами
Представляю, если бы в школе на музыке слушали КИШа например)) классе в первом)