Школы

Как вы относитесь к урокам изо/музыки и технологии в школе? Считаете ли это важным?

Вообще у меня сейчас последний год в котором есть изо и технология, а музыки нет. Мне вот кажется это расслабляет. Особенно что они у нас последним уроком. После 5 загруженных уроков мне нравится посидеть и что нибудь порисовать или вышивать. Только если не писать, для меня это самое нелюбимое.
Анеля *****
Анеля *****
385
...а сколько вам лет?
СУ
С Улыбкой Об Асфальт
40 304
Лучший ответ
Вообще вся школьная система не выдерживает никакой критики, там даже то, что изначально может понравиться, можешь возненавидеть.
Madina
Madina
96 788
Технологии не было, а очень жаль, судя по тому, что я видел, штука очень полезная. Изо и музыка... ну так, ничего плохого не вижу, может, разбудит у кого интерес к творчеству, но они должны остаться в рамках младшей школы. Особого отторжения не вызывали.
"твоя Зая"
"твоя Зая"
71 522
я сам музыкант. считаю что уроки музыки очень важны. намного важнее физ-ры. потому как воспитывают в детях искусство. и доброту души. а не агрессию и силу
Айзада Шанелова Понимаю, что ты сейчас фыркнешь, но тем не менее. Если в парнях не воспитывать силу и знание вооружения - придут чурки и всех нагнут. Почитай про грузино-южноосетинский конфликт.

Не будет тех, кто умеет воевать и обслуживать оружие - придут и возьмут числом и силой, как было с Римской империей.
Молодец
ЮС
Юлия Савич
64 802
неплохо для общего развития и отдыха на последнем уроке) считаю крайне важным в школе на уроках технологии научить мальчиков сделать табуретку своими руками, тогда и кровать, и стол... и мужик с руками! прошу Комитет по образованию учесть мое пожелание при составлении учебного плана!)
Я считаю надо...для общего развития.
Причем у нас когда мужик был препод - на трудах и на токарном работали и с деревом, как то и интересно и в целом для пацана научиться хоть как то руками работать полезно.
а то забавно когда человек банально розетку поменять не может дома....
Школьная программа, как и институтская, имеет 1 большой изъян (в отличие от США, где у меня родственник учится). Они не дают тебе возможности выбрать предметы.

Как только ты выбрал тип класса или специальность в вузе - тебя начинают пичкать принудительно предметами из определенного списка. Ну зачем программисту квантовая физика, алё? Но нет, система образования РФ тупа и слепа - и мало того, что заставляет ахаться с этим предметом - так еще и риск отчисления есть.

ИЗО и музыка - возможность понять, нравится это или нет, - и развить навыки гуманитария. Однако, независимо от твоего желания, тебе придется и изучать этот предмет принудительно, и принудительно его сдавать. С оценкой в дипломе или аттестате.

И вот, представь. У тебя почти красный диплом (который работодателю потом на фиг не уперся, если что). Почти все пятерки, кроме... квантовой физики. ~$!@$$!%@%$!@%$%@!
Анеля ***** Полностью согласена. Я просто терпеть не могу уроки по типу химии, физики. Вот зачем мне это знать, если я вообще пойду на дизайнера. Это понятно общее развитие и т. д. Но не так углубленно же...

Похожие вопросы