Школы
Как вы относитесь к урокам изо/музыки и технологии в школе? Считаете ли это важным?
Вообще у меня сейчас последний год в котором есть изо и технология, а музыки нет. Мне вот кажется это расслабляет. Особенно что они у нас последним уроком. После 5 загруженных уроков мне нравится посидеть и что нибудь порисовать или вышивать. Только если не писать, для меня это самое нелюбимое.
...а сколько вам лет?
Анеля *****
Вообще вся школьная система не выдерживает никакой критики, там даже то, что изначально может понравиться, можешь возненавидеть.
Технологии не было, а очень жаль, судя по тому, что я видел, штука очень полезная. Изо и музыка... ну так, ничего плохого не вижу, может, разбудит у кого интерес к творчеству, но они должны остаться в рамках младшей школы. Особого отторжения не вызывали.
я сам музыкант. считаю что уроки музыки очень важны. намного важнее физ-ры. потому как воспитывают в детях искусство. и доброту души. а не агрессию и силу
Айзада Шанелова
Понимаю, что ты сейчас фыркнешь, но тем не менее. Если в парнях не воспитывать силу и знание вооружения - придут чурки и всех нагнут. Почитай про грузино-южноосетинский конфликт.
Не будет тех, кто умеет воевать и обслуживать оружие - придут и возьмут числом и силой, как было с Римской империей.
Молодец
неплохо для общего развития и отдыха на последнем уроке) считаю крайне важным в школе на уроках технологии научить мальчиков сделать табуретку своими руками, тогда и кровать, и стол... и мужик с руками! прошу Комитет по образованию учесть мое пожелание при составлении учебного плана!)
Я считаю надо...для общего развития.
Причем у нас когда мужик был препод - на трудах и на токарном работали и с деревом, как то и интересно и в целом для пацана научиться хоть как то руками работать полезно.
а то забавно когда человек банально розетку поменять не может дома....
Школьная программа, как и институтская, имеет 1 большой изъян (в отличие от США, где у меня родственник учится). Они не дают тебе возможности выбрать предметы.
Как только ты выбрал тип класса или специальность в вузе - тебя начинают пичкать принудительно предметами из определенного списка. Ну зачем программисту квантовая физика, алё? Но нет, система образования РФ тупа и слепа - и мало того, что заставляет ахаться с этим предметом - так еще и риск отчисления есть.
ИЗО и музыка - возможность понять, нравится это или нет, - и развить навыки гуманитария. Однако, независимо от твоего желания, тебе придется и изучать этот предмет принудительно, и принудительно его сдавать. С оценкой в дипломе или аттестате.
И вот, представь. У тебя почти красный диплом (который работодателю потом на фиг не уперся, если что). Почти все пятерки, кроме... квантовой физики. ~$!@$$!%@%$!@%$%@!
Анеля *****
Полностью согласена. Я просто терпеть не могу уроки по типу химии, физики. Вот зачем мне это знать, если я вообще пойду на дизайнера. Это понятно общее развитие и т. д. Но не так углубленно же...