Школы

Как можно назвать такой парадокс? В школе мне все было неинтересно и я все уроки тупо ржал, а когда окончил школу, то

Начал интересоваться историей, литературой, музыкой, русским языком... Я буквально проходил все темы с 1 класса, только самостоятельно, без школы. И мне это в кайф было, нежели в школе. Почему так
Да кто ж тебе теперь поверит, у нас в школе один тоже ржал и из восьмого класса в армию пошел. И теперь только грузчиком работать берут.
Ю*
Юлия *****
Лучший ответ
может мозгов добавилось
Анна Евграфова
Повзрослел.
Все люди разные. Но мужчины, как правило, большей частью - технари. А вот Вы - гуманитарий. Это собственно редкость. Поэтому после массовой технарской школьной программы для мальчиков стали заниматься только тем, что именно вам и нравится. Нашли себя. Повзрослели, поумнели. А в школе Вам давали те предметы, которые вашему мозгу не очень удобно воспринимать. Видимо к таким предметам относится физика, математика, геометрия и т. д.
Так что продолжайте этим заниматься. И совершенствуйтесь. И это станет основой для поиска своего персонального места в жизни. Например из вас может получиться и актер и учитель истории и культуролог и т. д.
Знаю такие феномены... Мне внучка еще в шестом классе становилась в позу кобры и просто вопила: "Ну, вот скажи, скажи!!! Зачем человеку надо учиться?!!!"
Недавно напомнила ей об этом - студентке-отличнице, закончившей уже третий курс... Сказала в ответ на напоминание: знаешь, в таком возрасте еще можно быть такой тупой... позже уже нельзя...
Трудно сказать, все что угодно может быть, например, мужские гормоны- то же гормоны и от их первых всплесков может "крышу сносить" , важно не то что было, а как вы сейчас инфу воспринимаете. Вуз проржете? Или будете учиться?
Ольга Морозова
поумнел
Ольга Некрот
Либо скучные прреподы, либо мозги появились чуть-чуть.
Лилия Шишова
Потому что ты теперь видишь практический смысл. Та же история пригождается в спорах, когда тебе начинают ересь всякую рассказывать, а ты знаешь что это не так. Без фактов такой спор не выиграть. Да и для себя знать кто ты и откуда тоже нужно. Иначе непонятно к чему идти.
Значит плохие учителя преподносили информацию некорректно