Школы

Остаться или уйти? Новая школа.

Я недавно перевелась из слабой подмосковной школы в престижный лицей, сдала там все экзамены, очень радовалась, потому что я хочу стать врачом, а в моей школе были слабые химия и биология. Но вот я учусь в лицее, подружиться ни с кем не получилось, двойки и тройки сыплются градом, как ни усердно я ни училась. На биологии на все мои подробные, но очевидные вопросы мне отвечают, чтобы я не углублялась, сильного различия с прошлой школой я вообще не вижу. Как мне быть? Может, перевестись обратно? Но я всем хвасталась, что перевелась в престижное уч. заведение и т. д. Тем более все будут говорить, что я не справилась и может даже дразнить. Но я забыла сказать, что раньше я приходила домой, выполняла то мизерное д/з, которое мне задавали, а потом занималась самостоятельно, что мне гораздо больше нравилось, чем часами делать д/з по физике, информатике и истории.
B Shamileva
Знаете, я до 8 класса по математике имел одни пятерки. Когда я перешел в 9 класс (в наше время учились всего 10 лет), в нашей школе открылись физматклассы, для поступления в которые нужно было сдавать экзамен по математике. Ученики в эти классы набирались со всего города. Я успешно прошел вступительный экзамен, а дальше начался кошмар. У нас было 3 математики (алгебра, геометрия, матанализ), и по всем трем, я первые две четверти имел тройки. Это был не просто шок, это была катастрофа.. Так уж случилось, что мы попадали под первый выпуск, после введения конкурса аттестатов. При этом я действительно много занимался, но оценки мне не давались, да и отношение математички ко мне было весьма прохладным. Ситуацию я сумел переломить в третьей четверти, помогла олимпиада по математике, в которой я занял второе место, следом за парнем, который занимал призовые места на союзных олимпиадах. В итоге я вытянул год, а потом и аттестат на 4. Но самым главным было то, что и при поступлении и при учебе и в военном училище в Ленинграде и потом в институте в Таллине, мне не надо было совсем заниматься высшей математикой. Школьных знаний хватало с избытком. Думаю, что вы сейчас в таком же положении, работайте, а дружба - она появится. Сейчас у вас задача поступить, это главное, чему должно быть подчинено все.. Удачи
Нина Галинова
Лучший ответ
Лера паши паши
Пока рано делать выводы, только месяц прошел, старайся, насчет подружиться не заморачивайся, держись независимо. выводы можно сделать после полугодия
Лучше переведись обратно, пофиг на мнение других
нет не надо обратно сама себя погубишь. а так я тебя понимаю (
B Shamileva а почему вы считаете что погублю? у вас печальный опыт? и с кем и чем возникнут проблемы: с преподавателями, учениками или из-за того что подготовка слабая? по поводу подготовки - я сама себе репетитор, биологию, химию могу даже экстерном сдать, по математике недавно наняли репетитора, с которым мы за пару занятий уже разобрали всё и даже больше, по русскому можно поступить также. главные опасения - по поводу одноклассников, потому что у них наверное не хватит деликатности и чувства ритма закрыть на это глаза....